Когда перетягиваю 4к видео на таймлайн, где сиквенция настроена на FullHd - видео приближается.

Максим Труп Ученик (69), закрыт 4 года назад
В Adobe Premiere когда настройки сиквенции выставлены на 1920x1080 при перетягивании 4к видео - оно приближается. Меняется Scale. Как этого избежать? Может я что-то не правильно делаю?
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197301) 4 года назад
оно не приближается, просто в 1920х1080 попадает только средняя часть от 3840х2160 - это ж очевидно. Правый клик мыши на клипе и Scale to frame size (или Set to frame size) - и будет тебе щастье.
Источник: ЕГЭ
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 4 года назад
Не приближается, а обрезается.
Максим ТрупУченик (69) 4 года назад
Ну именно Scale меняется. А это приближение. Что делать?
Сергей Искусственный Интеллект (287350) В видеоредакторах вообще нет никакого приближения. Оно имеет место только при съемке, когда меняется расстояние между камерой и объектом. А Scale надо поставить на 50%, я полагаю.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
нет такого слова "сиквенция", егэшники долбанные, неграмотные, есть "Секве́нция"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Секвенция_(музыка)
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799229) 4 года назад
...прежде всего, неправильно делаешь, что скрываешь верные ответы людей, пытающихся тебе помочь.
так поступают только тролли и полные идиоты...
не понял ответа - просто пройди мимо и поставь Нравится тому, чей ответ пригодился.
так ведут себя люди, пришедшие за помощью.
Борис К Оракул (56570) 4 года назад
Как избежать? - настраивать секвенцию под 4K.
Если это одноразованое мероприятие, то клик по перенесенной дорожке и выпадающем меню выбрать "масштаб по кадру". Но так надо делать каждый раз. Поэтому либо так, либо править секвенцию.