Почему бутерброды с икрой это новогоднее блюдо?

Никита Дзядович Ученик (104), закрыт 4 года назад
Почему бутерброды с икрой так тесно ассоциируются с Новым Годом? То же самое касается оливье. Ясное дело мандарины - они вкусные только когда у нас зима, ну а бутерброды с икрой почему? Шик, который позволить себе можно только раз в году?
Лучший ответ
Proximus Ctntavr Оракул (61741) 4 года назад
потому что это воспоминания о голодоморе
Остальные ответы
Kelli Kingston Мыслитель (9683) 4 года назад
Потому что такое могли люди позволить себе в СССР только на новый год. От туда и пошло
Валентина ПонькинаПросветленный (43787) 4 года назад
Училась в Астрахани во времена СССР.... Мы студенты.... не поверите... ели черную икру ложками.
Дмитрий Павлов Мыслитель (9855) 4 года назад
Оливье, да. Есть такое. Хотя его очень часто в любое время года в столовке ем.

""очему бутерброды с икрой так тесно ассоциируются с Новым Годом?"" - Это у вас так. Об этом ничего не слышал. Я бутеры икрой, в любое время года ем, когда есть деньги, чтобы купить. В моем окружении, бутеры никогда с новым годом не ассоциировались.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231517) 4 года назад
Смотря для кого, не люблю красную икру. Оливье ем реально 1-2 раза в год.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387193) 4 года назад
Ну если так рассуждать, то и икра вкуснее всего в начале зимы. Лососевая путина осенью, к новому году икра еще совсем свежая, есть слабосоленая. А ближе к лету остаются либо консервы, либо заморозка, либо очень соленая икра.
Хотя лично я впервые слышу, что бутерброды с икрой новогоднее блюдо. Кто любит икру и может ее себе позволить, тот ест круглогодично. Оливье тоже в любое время года едят.
стас карповГуру (4957) 4 года назад
извращённое мировосприятие - ёлка на рождество у католиков 25 декабря у православных 7 января .. а у лохов 31 декабря - со времён Петра 1 - на крышу кабака её ставили - и на новый год меняли ...а с икрой - не бутеры - а блины - и не на новый год - а на масленицу ..
Funnypepper Искусственный Интеллект (387193) У меня елка стоит с начала декабря по конец января. А икру ем круглогодично.
Виктория Огонек Гуру (4059) 4 года назад
Быстро, красиво, и в ажуре
... Мудрец (10588) 4 года назад
Я бутерброды с икрой делаю на свой день рождения летом, и иногда покупаю весной, если вижу распродажную икорку. Возможно, такие бутерброды делают только на нг, потому что не каждый человек может позволить себе дорогой деликатес.
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 4 года назад
Мандарины вкусные только когда у нас зима?.. Хорошо что я этого не знала и покупаю круглый год марокканские мандарины. Смузи из них чудный.
vladimir makarushin teine Мыслитель (8347) 4 года назад
во времена ссср, у нас в местном драмтеатре, в баре всегда были бутерброды с черной икрой-стоили они 49 копеек а чашка кофе 20 копеек, а билет в театр стоил от 40 до 60 копеек в обычный день-как плохо мы жили в ссср
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 4 года назад
видимо, для многих это дорогое лакомство, которое можно позволить себе в определенные дни жизни
Канифоль Мудрец (16869) 4 года назад
С Новым годом у меня ассоциируются мандарины. А икру, при желании, я могу купить когда захочу)
Зайка Просветленный (37556) 4 года назад
Обычная еда бутерброды с икрой. Вот сейчас завтракаю. Оливье иногда делаю в обычные дни, но очень редко. Мандарины в сезон постоянно едим. Так что эту еду ни с чем не связываю и к праздничным не отношу.
Garry Оракул (61748) 4 года назад
Кто этот бред сказал?
Банка икры 350 рублей стоит.
Покупай и мажь!
Бродяга Просветленный (46316) 4 года назад
Выглядит ярко, празднично. Ну и сама по себе икра очень хороша, как закуска к крепкому алкоголю.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 4 года назад
Для многих это так и есть. Для меня икра - больше с масленичными блинами ассоциируется. НГ - вареные яйца фарширую. Красной, черной и щучьей. Традиционное блюдо.