Почему некоторые финансовые пирамиды стали узаконенными, то есть на законных основаниях, власти разрешили воровать деньги?

Большой Я Гуру (2568), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177269) 4 года назад
Рука руку моет и обе свербят. Вот и вся причина.
Сергей д'Лис Просветленный (40565) 4 года назад
Сама РФ не является законным образованием, основанная на незаконном силовом захвате власти в 1991-ом году.
Сергей ФедоровГуру (4336) 4 года назад
Еще как законное. "Право это воля правящего класса, возведенная в закон" К. Маркс
Сергей д'Лис Просветленный (40565) В чем же законность?
Сергей ФедоровГуру (4336) 4 года назад
Ты, конечно имеешь, но ты не можешь. У тебя силы слабые. "Государство - это инструмент правящего класса, репрессивный аппарат, для сохранения своего господства." К. Маркс. МВД, ФСБ, Росгвардия, МЧС, ГРУ, УФСИН, Суды, Налоговая, приставы, таможня, Армия и Флот, Это репрессивный аппарат правящего класса, для сохранения своего господства. Ты их наказывать собрался? Ну так ты проиграешь. Учись сначала. Маркса читай и Ленина, там как раз про это.
Сергей д'ЛисПросветленный (40565) 4 года назад
Все вами приведенные структуры так же не являются законными в вопросе законности РФ.
Сергей Федоров Гуру (4336) Сергей д'Лис, Ты можешь считать как хочешь, но реальность такова, что они организованы, экипированы, обучены и находятся на содержании у правящего класса. Для того, чтобы защитить его от таких как ты. и поэтому, если ты хочешь не просто выкинуть свою жизнь на помойку, а что то изменить на пользу простых трудящихся людей, ты должен получить определенные знания. Как минимум о том, как вообще устроено общество при капитализме.
Сергей д'ЛисПросветленный (40565) 4 года назад
Реальность такова, что рабов устраивает быть рабами. Они находят тысячи причин своему рабскому существованию, лишь бы не думать своей головой. Айфон с айпадом есть и ладно.
mihailo maiskiy Мудрец (10780) 4 года назад
сама власть их и организовала, например МММ организовал в. шумейко и смылся в сша с наворованным
влад влад Просветленный (35555) 4 года назад
Ими владеют самые влиятельные люди страны, и то они не последние бенефициаты. есть международная мафия.
Александр Трофимов Высший разум (4684584) 4 года назад
Вся мировая экономика - это пирамида, основанная на печатном станке долларовых бумажек...
ШАР Оракул (57465) 4 года назад
Лишь бы налоги платили))
имя существительное Просветленный (40538) 4 года назад
Одно из проявлений коррупции : слияние интересов властных структур с криминалом и финансовыми аферистами .
Елена Чирич Гуру (4879) 4 года назад
Власти ещё много зла разрешают и насаждают даже законами и системой
Юрий Юров Профи (612) 4 года назад
Не совсем так. Организаторы пирамид должны прямо указывать что это пирамида.
Большой ЯГуру (2568) 4 года назад
В правилах соглашения написано, что вкладывать на свой страх и риск, и все деньги рискуете потерять в любой момент, и никто ничего не должен при любых обстоятельствах.
Большой ЯГуру (2568) 4 года назад
не при любых, а форс мажорных обстоятельствах
капитошка Мудрец (10276) 4 года назад
без примеров - опрос неконструктивный абсолютно!!!
Виктор Матьков Мудрец (12348) 4 года назад
...имеется в виду, капремонт жилья, накопительная пенсия,...
Сергей Федоров Гуру (4336) 4 года назад
Потому, что "Право - это воля правящего класса, возведенная в закон" К. Маркс Что хотят то и узаконивают. А вы работайте. Вам еще коммуналку, налоги, штрафы, ипотеки платить.
Snovlorin Snovlorin Мастер (2158) 4 года назад
Вообще в целом какая то волна пошла новой семибанкирщины, правят бал ростовщики и финансовые мошенники. Путину вдолбили, что именно так и надо экономику поднять. Греф ляпнул, что закредитованность населения можно еще раза в 2 смело увеличивать. Они все сдурели. При этом экономистов, которые говорят что назойливая реклама кредитов и так перебор запихивают подальше, чтоб не гавкали. Нам простысм смертным остается только надеятся, что разум придет и порядок наведет.
Рождённый в СССРМыслитель (8282) 4 года назад
Опять у вас Путин не причём ))
Semion Steklovich Профи (806) 4 года назад
Ответ простой до примитивности. Он из одного слова...
Коррупция.