Помогите пожалуйста, кот вырвал и не знаю что делать . У него МКБ, ходил с катетером, во вторник сняли. Сегодня вырвал

Аминат Сулейманова Ученик (106), закрыт 4 года назад
Помогите пожалуйста, кот вырвал и не знаю что делать . У него МКБ, ходил с катетером, во вторник сняли. нам назначили котэрвин и в этот же вечер он вырвал пеной после того как дала этот препарат. В среду все было тихо, он хорошо ел и пил, в туалет исправно ходит. Но сегодня в 4:30 проснулась от звуков, он вырвал, рвота выглядела как коричневое пюре . Кормлю его Purina уринарий (сухой корм ) и чистая вода, все остальное врач сказал не давать . В связи с чем рвота ?
Лучший ответ
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16557) 4 года назад
Помогаю. Кот вырвал что и у кого? Сумку вырвал или дерево с корнем?

КотА вырвалО. От слова "рвота". А не кот вырвал.

Пушкина осенило. Собаку напугало. Воду заморозило, а не вода морознула.

Коричневое пюре- это пережёванный смоченный слюной коричневый корм Purina.

>>> "КотЭрвин не содержит консервантов, поэтому при его применении следует соблюдать следующие требования. При введении препарата в мочевой пузырь во избежание контаминации необходимое его количество отбирают из флакона шприцем со стерильной иглой и затем вводят либо проколом мочевого пузыря, либо заменяют иглу на катетер и вводят в мочевой пузырь. При применении внутрь флакон с препаратом откупоривают, надевают на его горловину колпачок-капельницу и вводят препарат в ротовую полость, надавливая на пипетку. Оставшийся препарат хранят в холодильнике в течение 7 суток, не снимая колпачка-капельницы. Перед процедурой препарат следует нагреть до температуры тела и встряхнуть.". Источник: инструкция КотЭрвина.

Если инструкция была точно соблюдена, и препарат не был просрочен некорректным хранением, то рвота- это жалоба и побочный эффект, который обсуждается с лечащим врачом. И врач решает отменить препарат, заменить или дополнить другим.

Если лекарство не хранилось правильно, то оно стало токсичным (ядовитым) и кота рвало от отравления.
Остальные ответы
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177107) 4 года назад
Наблюдать. Если еще будет рвота - к врачу
Дмитрий Смирнов Оракул (76913) 4 года назад
Да их постоянно рвет, может дело и не в еде, волос наелся и пошел блевать.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229386) 4 года назад
Идти в клинику. что бы вставили обратно .
Funnypepper Искусственный Интеллект (385203) 4 года назад
В однократной рвоте нет ничего страшного. Наблюдайте. Если будет повторяться или появятся другие симптомы недомогания, то к врачу.
Александр Трофимов Высший разум (4682916) 4 года назад
к ветеринару бежать... лучше к тому, который оперировал.
капитошка Мудрец (10139) 4 года назад
берёшь тряпку, таик, надеваешь перчатки, и убираешь.
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115333) 4 года назад
Обратитесь к лечащему врачу, хотя бы позвоните, опишите ситуацию.
Рвота может быть реакцией на корм, уринари кислый и может раздражать слизистую желудка. А может быть реакцией на лекарства, хотя на Котэрвин врядли. Еще что-нибудь коту даете?
А может быть есть патологические процессы в почках, при запущенной МКБ такое бывает, из-за этого кота тошнит и рвет.
Лигион . Профи (662) 4 года назад
еще будет рвота - к врачу
Тома Мастер (1251) 4 года назад
чем тратить время тут на поиски советов лучше обратиться к лечащему врачу.