Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

По каким причинам могут не одобрить микрозайм в интернете?

Евгений Ермолаенко Ученик (99), закрыт 4 года назад
По каким причинам могут не одобрить микрозайм в интернете?
Лучший ответ
Игорь Снетков Ученик (113) 4 года назад
Здравствуйте. Я менеджер по микрофинансовым операциям. Причин неодобрения микрозайма бывает много. Вот несколько основных.
1.Из-за плохой кредитной истории.
2.Из-за связей с должником в микрофинансовой компании. То есть, если при выдаче денег получатель при указании данных упомянул вас, ваш номер телефона, либо какие-либо данные (фамилия, имя и т. д.). И этот человек не вернул нужную сумму (просрочил платеж, либо еще не закончился срок возврата и он в праве вернуть), а микрофинансовая компания обращалась к вам за нужной информацией и данными, а вы отказывались в предоставлении информации о должнике или не выполняли их требований. Значит, если вас расспрашивали о должнике или о его данных, а вы отказывались в сотрудничестве, компания имеет полное право отказать в займе и в большинстве случаев отказывает. В этом случае вы выступаете как поручитель. Так, если ваш знакомый имеет долг (просроченный или не просроченный), то вам не выдадут денежную сумму.
3.Из-за сомнительных данных, либо малочисленных данных о заёмщике.
4.Из-за переполнения или слишком большой загрузки на сервер компании.
5.Из-за большого количества клиентов. То есть, если уже много человек взяли займ, то микрофинансовой компании может не хватать суммы для выдачи или не выдают по другим причинам.
6.Если посчитают лучшим решением для компании не выдавать займ.
7.Если клиент несовершеннолетний, либо данные о его совершеннолетии ещё не обновлены в источнике, или являются сомнительными.
Игорь СнетковУченик (113) 4 года назад
В случае 2 аккаунт блокируется во всех компаниях и (или) в базу вводится займ в размере 0 руб. на неопределённое время, который невозможно погасить. Таким образом у вас будет займ, который нельзя погасить и нельзя будет брать дальнейшие займы. Блокировка счёта распрочтраняется не только по сайту, но и по личным данным. То есть и в другим компаниях тому же человек с такими же данными тоже точно не выдадут займ. Такой клиент будет недействительным и его действия не будут влиять на компанию.
Игорь СнетковУченик (113) 4 года назад
Эти критерии и правила взяты из единых списков правил кадастра и профильных сводов сообщества микрофинансовых компаний (источник-микрофинансы и операции с ними).
Остальные ответы
Кокошка Искусственный Интеллект (211619) 4 года назад
Если фотка в паспорте в Паинте нарисована.
андрей feniksbloody Просветленный (20889) 4 года назад
Из-за возраста, отсутствия работы и самое важное, отрицательной кредитной историей.
Сталкер Оракул (54933) 4 года назад
Приложи УЗИ почек - и тебе все одобрят
Solusipse Искусственный Интеллект (191539) 4 года назад
мало данных для одобренья
анализируют робаты, нету нужных данных банят, ничего личного)))