Как получить ребёнку паспорт без копии бывшего мужа ?

... Профи (663), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Я собираю документы ребёнку на получение паспорта в 14 лет . И там требуют копию паспорта мужа, я сним не живу и не чего о нём не знаю . Ещё с ним не развелась официально. В паспортном столе его данные не дают .Что делать подскажите? Ребёнку не дадут паспорт без копии мужа.
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221809) 4 года назад
Кто у вас требует? Если в МФЦ, то там вообще деградация полная сидит. Сдавайте документы тогда в подразделение миграции.
...Профи (663) 4 года назад
В миграции требует женщина в погонах)
Серый Искусственный Интеллект (221809) ...,Подайте жалобу на неё начальнику миграции или начальнику регионального МВД РФ. Административный регламент по выдаче паспортов посмотрите. Приказ МВД России от 13.11.2017 № 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"
СерыйИскусственный Интеллект (221809) 4 года назад
30 Для получения паспорта по достижении 14-летнего возраста или в иных случаях получения паспорта впервые представляются:
30.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта.
30.2. Свидетельство о рождении.
30.3. Две личные фотографии, соответствующие требованиям, установленным пунктом 38 Административного регламента.
СерыйИскусственный Интеллект (221809) 4 года назад
30.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте:
30.4.1. Документы воинского учета (при наличии соответствующего основания).
30.4.2. Свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта).
30.4.3. Свидетельства о рождении детей - граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).
30.5. Документ, удостоверяющий наличие гражданства Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина, предусмотренный Указом Президента Российской Федерации от 13 апреля 2011 г. № 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации" (в случае необходимости).
СерыйИскусственный Интеллект (221809) 4 года назад
Наличие гражданства Российской Федерации гражданина в возрасте до 14 лет по выбору законного представителя удостоверяется:
свидетельством о рождении с имеющимися в нем сведениями, удостоверяющими наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, предусмотренными подпунктами "в" или "д" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации № 444;
одним из документов, удостоверяющих наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, предусмотренных подпунктами "а", "б" или "е" либо упомянутого в подпункте "г" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации № 444.
... Профи (663) Спасибо)
Остальные ответы
Сталкер Оракул (54780) 4 года назад
>>без копии бывшего мужа

Клонирование людей запрещено резолюцией ООН
Алекс Оракул (96678) 4 года назад
не знаю дадут или нет, но требуйте от них письменный отказ в выдаче паспорта, что бы в дальнейшем избежать штрафов. а там мож одумаются и дадут паспорт.
Азамат АблеевПросветленный (31828) 4 года назад
Она неходила, не знает, панику разводит! Пусть на 3д принтере напечатает копию бывшего!
Solusipse Искусственный Интеллект (190827) 4 года назад
по сведетельству о рожденьи могут дать
Марина В Искусственный Интеллект (370909) 4 года назад
что за глупости? не нужен паспорт отца.... достаточно вашего для заполнения заявления
Как получить паспорт в 14 лет?
Подать заявление на оформление общегражданского паспорта ребенку необходимо в течение 30 дней с момента достижения 14 лет. Если документы будут поданы позже, на родителя или законного представителя могут наложить штраф.

Чтобы оформить паспорт ребенку 14 лет, понадобятся:

заявление о выдаче паспорта;
свидетельство о рождении;
документ, удостоверяющий наличие гражданства РФ (если нет соответствующей отметки в свидетельстве о рождении);
две черно-белые или цветные фотографии размером 3,5 на 4,5 см;
квитанция об уплате госпошлины (предоставляется по желанию, размер госпошлины и реквизиты для ее уплаты можно узнать на сайте Главного управления по вопросам миграции МВД России).

https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-oformit-obschegrazhdanskiy-pasport/
Funnypepper Искусственный Интеллект (386895) 4 года назад
Не нужны паспорта родителей для получения паспорта ребенку. Будут отказывать - требуйте письменный отказ.
...Профи (663) 4 года назад
Спасибо