Списать или продать машину, когда наложен запрет судом. Отец в беде

d1mos Профи (537), закрыт 4 года назад
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой непростой ситуации.

Отец продал 8-9 лет назад знакомому машину, но оформили только договор купли-продажи. Не знаю, почему до конца дело не довели. Транспортный налог естественно приходил отцу, но знакомый его оплачивал, пока машина была у него.
Потом знакомый продал кому-то машину. Но она всё ещё на отце. Налог приходит, а со знакомого уже ничего не спросишь, машина уже непонятно у кого и где.
Это одна сторона вопроса.

Потом получилось так, что отец залез в кредиты. Дело по этим долгам дошло до суда и сейчас списывают автоматически половину доходов в счёт погашения долгов. Потихоньку долги погашаются таким образом. Но проблема в том, что суд наложил запрет на регистрационные действия с имуществом, в том числе и с машиной.
И получается так, что машина по факту числится всё ещё на отце, ему приходит налог, но переоформить её нельзя, раз наложен запрет.

Что делать, как доказать, что машина действительно уже давно не принадлежи
Дополнен 4 года назад
Если вдруг я запутано объяснил. Суть в том, что суд с машиной не связан никак был. Отец просто в кредиты залез. И из-за этого дошло до суда.
Проблема именно в том, что судом из-за кредитов был наложен запрет перерегистрации любого имущества отца, и вот тут-то проблема и появилась. Не успел я ему помочь до суда с вопросом по машине и теперь вот непонятно как быть.
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765854) 4 года назад
обжаловать судебное решение и прикрепить договор купли-продажи. Но долги всё равно придётся оплатить
d1mosПрофи (537) 4 года назад
Спасибо за ответ!
Долги автоматически списывают, постепенно они платятся, тут уже не отвертеться)
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 4 года назад
списать или продать не получиться пока висит запрет
как вариант ходатайство в суд об исключении авто из списка имущества по дкп 8-9 лет назад
d1mosПрофи (537) 4 года назад
Спасибо за ответ!
Узнаю, как можно это сделать
Мореход Искусственный Интеллект (569434) 4 года назад
В этом случае машину можно списать как утерянное имущество, автоматом спишется с регистрации
Виталя Карпычев Мудрец (11483) 4 года назад
Писать дкп восьмилетней давности и к приставам если откажут в суд. Или в угон, если новые владельцы столько времени не ставят на учёт пусть помучаются.
Андрей РыковОракул (50952) 4 года назад
А потом новые владельцы пишут заяву за заведомо ложный донос и отец едет выплачивать кредит в сибирь
Виталя Карпычев Мудрец (11483) Что вы Сибирью пугаете? Тут тепло и медведи добрые 25 лет тут живу.