Много букв, история, нужен совет и рассудить кто прав кто виноват.

Красота Мудрец (12731), закрыт 4 года назад
Отдыхали в крыму компанией, 2 семьи. Как то раз мы поехали в Ялту на машине на праздник, ( я с годовалым ребенком, муж остался в номере) во время поездки обратно, уже было темно, у меня с мужиком из второй семьи возник конфликт на фоне того, что я уронила бутылку вина почти пустую на пол, вообще она у меня была в руке. Он резко остановил машину и потребовал криком, чтоб я ее выкинула немедленно, я сказала, что я не пролила нисколько и я допью и выброшу, но он продолжал орать, " я сказал! ты че не поняла!!!!" Я говорю ты че орешь на меня? ори на свою жену дома" тогда он вообще остановил резко машину и сказал выходи отсюда. Я беру ребенка и говорю, да и ладно, доеду на другой машине ( ехать оставалось минут 15-20, мы были где то на серпантине в лесу между поселками, там не было света было темно .часов 10-11 вечера, но машины ездили по трассе.) Я вышла и они с женой уехали. Я пошла по дороге, прошла метров 50 и остановила проезжающую машину. Там сидел молодой парень и он меня довез до нашего поселка, где мы жили на отдыхе. Он тоже был в шоке что меня вот так высадили с малышом. В Итоге отдых уже был испорчен, мы разругались все, муж с этим мужиком, потом более менее мы с женой той второй стали разговаривать, но все равно отношения были напряженные. Сейчас иногда общаемся с ней в соцсетях. Мужики тоже общаются сдержанно.
Дальше. Мы мивем в России, эта пара в ДНР. Они сейчас решили сделать гражданство РФ. И вот, она меня попросила прописать их всех, с 2 детьми и мужем вчетвером, как они получать паспорта. Сразу купить квартру они не смогут. Я сначала согласилась. Мне не трудно. НО!!!! Какого ...я должна прописывать этого гон... на?! Он даже не извинился, просто там притих и попросил свою жену прописать всех их ми его в том числе! Он думал Земля не круглая, но нет! Вот и я ему пригодилась. Но я его не переношу органически и не хочу ее в своей квартре прописывать. Муж мой на моей стороне и сказал что бы я не решила он меня поймет и поддержит. И еще я не хочу портить отношения с женой этого типа, она хорошая девушка и дети их не виноваты ни в чем, что он такой идиот. И кстати, они наши кумы. Крестили нашего малыша.
Вопрос. Как мне быть? Кто тут прав и виноват.
Лучший ответ
Green Box Искусственный Интеллект (151314) 4 года назад
Ни в коем случае этого делать нельзя! У нас, как всегда 2 аспекта, поэтому и проблемы у всего общества (но это отдельная ветка обсуждения....):

1. Моральный.

2. Правовой.

Итак, первый: я не буду уточнять про вино и ребенка - отдых оправдывает Вас. Самое главное это то, что та "хорошая" его жена не вступилась за Вас. Он козел, это не обсуждается, но она! И эта "высокоморальная" особа хочет услугу? Нееееет! Так не делаются дела. Услуга за услугу. Пусть покупают прописку и платят за нее. Не вздумайте прописывать - получите (2) проблему юридического характера. Да и основание для прописки у Вас спросят. Кого Вы прописываете? Чужих людей. Умнейте. Вами пользуются. Прощать можно того, кто достоин прощения. Это не тот случай.
КрасотаМудрец (12731) 4 года назад
Она за меня заступилась, она ему сказала развернись, давай их заберем, но мы уже на другой машине уехали, они это видели.
Green Box Искусственный Интеллект (151314) Нет! Она не должна была допустить такое в принципе. Не защищайте ее. Манипуляторы очень хорошо могут втираться в доверие. А даже если она не манипулятор, чего Вы знать не можете, то оправдания недостойна! Мой вердикт: никого не прописывать. Все.
Остальные ответы
Derw//r Просветленный (26442) 4 года назад
Ой да . Нахрена вы подписываете левых типов, которые вас же высадили из машины? Мозги где? Вами пользуются
Орегано Оракул (94178) 4 года назад
Вспомни сказ про Лисичку-сестричку, которая попросилась к Зайке-попрыгайке лишь переночевать... В вашем случае - замучаетесь их потом выписывать без их согласия...
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913229) 4 года назад
если не прописали то и не делайте этого пусть будет уроком этому козлу, а то пропишешь потом еще горя можешь охватить, подумай на досуге.
Антон Оракул (61285) 4 года назад
Вы же сами не цените чужую собственность )

Вам важны только вы со своими желаниями, даже если это доставляет дискомфорт остальным, даже наличие ребенка на руках не заставило вас подумать об этом ребенке )

Главное винища выжрать и вступить в ненужный конфликт и подвергнуть ребенка ненужному риску.

Мужик может тоже не прав, Но это вы поставили на кон благополучие ребенка из за бутылки вина )
КрасотаМудрец (12731) 4 года назад
У меня даже мысли не было, что он меня высадит, он же не сказал выкини или я тебя высажу, он просто сказал выходи! Из за того, что я посмела ему сказать, чтоб он на меня не орал, я ему не родня не жена. И да, имею права на отдыхе вино пить. Если вы не пьющий, это ваш выбор и я его уважаю
Антон Оракул (61285) Я так думаю что вино не отстирывается, если бы вы залили салон, то там или замена или полная хим чистка салона. Я рассматриваю ситуацию с точки зрения безопасности ребенка, будь вы моей женой, разговор был бы с вами очень серьезным ) Посерьёзнее чем с тем мужиком ) В первую очередь потому что отдых отдыхом, а ребенка могла и мужу оставить, раз он все равно в номере, а там любую жесть творите )
КрасотаМудрец (12731) 4 года назад
Это лучшие друзья мужа
Я в один день разорвала 25 -летнюб дружбу с подругой, ибо тупые курицы мне не по пути.
Дмитрий Смирнов Оракул (76961) 4 года назад
Ну, и как история выглядит? Деловитая подруга сподвигла мужа на переезд, а тут у тебя такой хороший вариант? А, если мужик проехал бабе, типа пусть эта опущенная нас ещё и пропишет? Я бы и подругу слал, ибо она заинтересованна в сотрудничестве с мужем.
КрасотаМудрец (12731) 4 года назад
Дело еще в том что я уже пообщещала, как теперь всех бортонуть? Получится что я то одно то другое.
И что? Просто сказать, что вы передумали. Не бойтесь разрывать отношения с го*нолюдьми
Разобраться Помогу Мыслитель (5032) 4 года назад
Да ну что так сложно прописать? Потом пару сотен тысяч на адвокатов отдадите, чтоб их выписали, делов то.
Гусь Гусев Гуру (2674) 4 года назад
какая разница обещал или не обещал под воздействием чужого намерения . главное не прописывать никого в своей квартире иначе отожмут . для этого они стали кумами и крестили вашего ребенка чтобы втереться в ваше доверие но произошла осечка они выдали свое реальное отношение к вам когда вас высадили из машины . если пропишете их то они высадят вас из вашейже квартиры как из машины .
Слуга БогаМыслитель (9453) 4 года назад
Есть такая вероятность. Хорошая аналогия.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257786) 4 года назад
"Как мне быть?" Очень просто. Отказать в регистрации. Причины можно не объяснять. Передумала, этого достаточно. И история с поездкой на машине здесь значения не имеет.
"Кто тут прав и виноват?" Все хороши. Быдлизм рулит.
КрасотаМудрец (12731) 4 года назад
ой
Ruddy Wood Профи (916) 4 года назад
не вздумайте. потом и без хаты можете остаться кто знает что там за мыши могут оказаться
Андрей Просветленный (49502) 4 года назад
На вашем месте, я бы зарегистрировал по месту прибывания, но только ВРЕМЕННО и только на срок необходимый для оформления документов всех, кроме того, кто ночью с ребенком вас высадил на дороге. Каждый по жизни должен отвечать за свои поступки и по возможности не только морально... А временная регистрация дает им все права, но ничем вам не угрожает т. к. они автоматом, даже без вашего участия, будут выписаны в вами указанный при регистрации срок.
КрасотаМудрец (12731) 4 года назад
Им нужно именно постоянную, в паспорт. Вы знаете, я уже написала этой девушке, что могу прописать только ее, без мужа и детей. Детей потом не выпишешь, а муж твой сама знаешь кто. Она ответила я понимаю тебя.
АндрейПросветленный (49502) 4 года назад
Правильно написала. Меня настораживает, что "им нужно именно постоянную". Точно знаю, что временная дает им абсолютно те же права (по личному опыту и сами легко можете узнать), а вот постоянная прописка даже одного человека, может потом создать проблемы вам... такие дела...
Гаврила Оракул (87332) 4 года назад
Даже не беря во внимание эпизод с машиной - непрописывайте.
Ибо это влечет за собой нудные юридические нюансы которые могут обернутся серьезными неприятностями.
Есть масса объявлений где прописывают за деньги вот и помогите им их найти, и тп. Но у себя не прописывайте.
Слуга Бога Мыслитель (9453) 4 года назад
Виноват алкоголь. Бросайте пить. Этот "мужик" был просто не в себе, а отдых только усилил его говённый характер.
КрасотаМудрец (12731) 4 года назад
Я что на отдыхе не могу вина выпить? Не собираюсь ничего бросать.
Слуга БогаМыслитель (9453) 4 года назад
Да мне всё равно. Но увы, это тоже имеет свои последствия, и с ними придётся считаться.
alexander dibrov Гуру (4371) 4 года назад
Чужаков не прописывают а вообще я считаю он не прав в инциденте с бутылкой. Ни в коем случае не оправдывайте религиозно. Я прописал у себя в квартире подругу но она платит за ЖКХ хотя и не живёт. Прописку легко оформить и в более дешевом регионе, посоветуйте им то платить по 5000р/мес или платить по 3000 разница есть. Выписать так же запросто не удастся а что если они не будут платить за ЖКХ?
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485693) 4 года назад
Если не хотите окончательно все переругаться, не стоит их прописывать у себя. Они должны это сами осознать. Правда-на Вашей стороне.
Строгий Оракул (63602) 4 года назад
Ни в коем случае НЕ прописывай !!!
Сергей Михайлович Оракул (50036) 4 года назад
Прописать одно, другое если жить будут у тебя к тому же. Вот и думай ))
volkspb Оракул (55458) 4 года назад
Сперва погостить просяться, потом прописать, а потом и квартира уже нифига не твоя....
Невздумай такую фигню вытворить, отказывай.
Царёк вован понаехавших любит, он им и так всё делает и этим сделает.
вова путинУченик (193) 4 года назад
пьрьосьятьсья