чем отличается судостроительный завод от верфи?

PunK Play Ученик (156), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Kos Оракул (65104) 4 года назад
на верфи достраивают и ремонтируют
Merovingian Искусственный Интеллект (218340) 4 года назад
Завод заточен гнать серии а верфь еще и ремонтирует
Мореход Искусственный Интеллект (609589) 4 года назад
Верфь это часть завода на которой конкретно строят корабль. На одном заводе их может быть несколько
Free SweeperИскусственный Интеллект (158815) 4 года назад
Перепутаны понятия "верфь" и "стапель".
Мореход Искусственный Интеллект (609589) Стапель это вообще платформа для постройки и ремонта ЧЕГО УГОДНО, самолета, ракеты, автомобиля, корабля и прочего.
Елена Дмитро Ученик (142) 4 года назад
Завод настроен на массовое производство, верфь на единичное производство, говорю так как рядом экспериментальная судоверфь находится - s-verf.ru