БУХГАЛТЕРСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ УЧЕТ

Алёна Мороко Ученик (161), закрыт 4 года назад
Необходимо решить ситуационные задачи, отразив хозяйственные
операции на счетах бухгалтерского учета в Регистрационном журнале
хозяйственных операций (Приложение 1)
Организация приобрела для своего работника путевку стоимостью 35800
руб. Путевка приобретена за счет средств ФССРФ, оприходована в кассу
организации и выдана работнику. Отразите операции на счетах бухгалтерского
учета.
Задача 2.
Отразите результаты инвентаризации в кассе на счетах бухгалтерского
учета.
По распоряжению руководителя проведена инвентаризация в кассе.
По результатам выявлено:
1. Остаток денежных средств по данным бухгалтерского учета – 33900 руб.
2. Фактический остаток денежных средств – 26000 руб.
3. Решением руководителя недостача отнесена за счет материальноответственного лица.
4. По заявлению материально-ответственного лица недостача взыскана из
заработной платы.
Задача 3.
Организация приобрела железнодорожный билет стоимостью 17700 руб.,
в т. ч. НДС 18%. Билет был оприходован в качестве денежного документа,
Лучший ответ
Дина Высший разум (240934) 4 года назад
2)отражена недостача денежных срет-в в кассе Д-т 94 К-т 50-7900
недостача отнесена на кассира Д-т 73.2 К-т 94-7900
взыскана недостача из з-платы Д-т 70 К-т 73.2-7900
3)Оплачено за ж/д билет Д-т 76 К-т 51-17700
оприходован билет Д-т 50.3 К-т 76-15000
НДС Д_т 19 К-т 76-2700(17700/118*18)