Солярий. Тональный крем!

Ольга Макарова Ученик (159), на голосовании 4 года назад
Девочки прошу вашего совета, у тех кто загорал в солярии с тональным кремом! У меня на лице красные следы от прыщей, дерматолог сказала защищать их от солнца, иначе может быть пигментация, от которой потом сложно избавиться. Если я замажу их тональным кремом, что плохого может быть? Прошу не писать о том, что солярий вреден и чисто теоретических ответов. Напишите пожалуйста те, кто именно загорал в солярии с тон кремом! Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Тигр Просветленный (39448) 4 года назад
Ничего плохого не будет. Тональником даже родинки мажут.
ОльгаМастер (1566) 4 года назад
Спасибо!
Тигр Просветленный (39448) Ок)
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124178) 4 года назад
В солярии надо снимать макияж, чтобы загар был ровным и тоналка нагреется. растечется и могут появиться новые прыщи!

Перед началом сеанса загара необходимо полностью снять декоративную косметику не содержащим спирта средством для снятия макияжа.
http://solariy.com.ua/faq.phtml?id=356
ОльгаМастер (1566) 4 года назад
Спасибо за инфу!
Лигион . Профи (662) 4 года назад
Ничего плохого не будет
ОльгаМастер (1566) 4 года назад
Спасибо!
Весна Весна Мудрец (10643) 4 года назад
Если аллергия, не пользуйтесь тоналкой, я в солярий ходила без всех кремов.
ОльгаМастер (1566) 4 года назад
Так на тоналку аллергии нет. А вот как поведёт себя в солярии незнаю. Спасибо за ответ!
Александра . Оракул (51576) 4 года назад
а я бы использовала не тональный крем, а с УФ-защитой.
ОльгаМастер (1566) 4 года назад
Спасибо!
янна к. Оракул (66354) 4 года назад
Лучше крем от загара.
ОльгаМастер (1566) 4 года назад
Спасибо!
Виктория ЧайкаПросветленный (21732) 4 года назад
безусловно
Елена Маслова Знаток (347) 4 года назад
Ничего страшного не будет, я периодически попадаю в солярий с тональником правда с SPF 30, и все ок.
ОльгаМастер (1566) 4 года назад
Спасибо!
Виктория Чайка Просветленный (21732) 4 года назад
Некоторые тона, особенно те, что с физическим spf очень нейтральны. Но, есть вещества, которые разрушаются под направленным ультрафиолетом. Силиконы, жирные спирты, цинк и парфюмерные отдушки, короче: пол состава среднего массмаркетовского тона. Кроме того, тона без spf фильтра очень хорошо пропускают ультрафиолет и совсем не защищают.
Лучше использовать солнцезащитное средство для лица. Даже прозрачные средства будут защищать лучше тона. А если вам рекомендовали защиту от солнца после чистки, или пилинга, то лучше неделю воздерживаться от солярия. А на улицу регулярно наносить защиту от солнца на всё лицо.
Если вы, всё таки, решили наносить тон в солярий, тонируйте всё лицо (чтобы не было пятен) и в тонкий слой. Сразу после солярия, снимите тональный крем и нанесите новую порцию
инна бакута♍ Мудрец (19847) 4 года назад
это не поможет. и тональники с уф защитой не защитят на 100 процентов. лучше сначала избавиться от этих следов. от пигментации будет потом избавляться сложнее.
Алина Яновка Мыслитель (6240) 3 года назад
Косметика для загара в солярии в интернет-магазине можно заказать: https://www.sweetzagar.ru/kosmetika-dlja-zagara-v-soljarii-v-internet-magazine.html
Там и для защиты и для усиления эффекта. В разделе "для лица" посмотрите.
Mari B Ученик (107) 3 года назад
Тональный крем, да и любой другой, перед походом нужно обязательно снять с кожи специальными очищающими лосьонами.
Поры в солярии расширяются и тональный крем их забивает .. н чего хорошего из этого не выйдет для кожи лица. Надо использовать специальные кремы с SPF защитой, которые для загара предназначены .