Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Если трансгендер, сменивший пол на женский, совершит особо тяжкое преступление, то смогут ли ему дать пожизненное?

Эдуард Хуммель Знаток (363), закрыт 1 месяц назад
УК РФ Статья 57. Пожизненное лишение свободы

1. Пожизненное лишение свободы устанавливается за совершение особо тяжких преступлений, посягающих на жизнь, а также за совершение особо тяжких преступлений против здоровья населения и общественной нравственности, общественной безопасности, половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
2. Пожизненное лишение свободы не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/74d65340228d64cd6c19a51708f37d4294824ebb/

Так получается, что можно сменить пол (физически и юридически), потом выпилить дофига человеков, а лет через 25 выйти? Ведь женщинам же не дают пожизненное, а женщиной считается и мужчина, сменивший пол. Так смогут или не смогут дать пожизненное?
Лучший ответ
Остальные ответы
Доктор Редмонд Мыслитель (7467) 1 месяц назад
Комментарий удален
Доктор Редмонд Мыслитель (7467) Чаще всего трансы по документам так и остаются со своим биологическим полом
Артур Медисон Ученик (94) 1 месяц назад
Комментарий удален
Артур Медисон Ученик (94) Неа, россия не станет раздувать скандал по такому поводу, и он может просто незаконно пересеч границу и его не выдадут россии.
Похожие вопросы
Также спрашивают