Если трансгендер, сменивший пол на женский, совершит особо тяжкое преступление, то смогут ли ему дать пожизненное?

Эдуард Хуммель Мастер (1076), закрыт 4 года назад
УК РФ Статья 57. Пожизненное лишение свободы

1. Пожизненное лишение свободы устанавливается за совершение особо тяжких преступлений, посягающих на жизнь, а также за совершение особо тяжких преступлений против здоровья населения и общественной нравственности, общественной безопасности, половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
2. Пожизненное лишение свободы не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/74d65340228d64cd6c19a51708f37d4294824ebb/

Так получается, что можно сменить пол (физически и юридически), потом выпилить дофига человеков, а лет через 25 выйти? Ведь женщинам же не дают пожизненное, а женщиной считается и мужчина, сменивший пол. Так смогут или не смогут дать пожизненное?
Лучший ответ
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 4 года назад
Если на момент совершения преступления оно по документам было женщиной, будут судить как женщину., Но 25 лет в тюрьме здоровая баба не выдержит, ни то что переделанное существо на гормонах. Они то и в нормальных, даже тепличных условиях живут мало и очень несчастно, до глубокой старости не доживают
Остальные ответы
gurmand - Просветленный (45554) 4 года назад
Думаю, эта нечисть даже до суда не доживет )))
Редмонд Лис Просветленный (30006) 4 года назад
Когда сажают в тюрьму, то важен лишь биологический пол, его посадят к мужикам и его будут весело еб*ть.
Валентина ЖмырсенкоУченик (157) 4 года назад
Все делается по документам. Если он юридически сменил свой пол то закон на его стороне.
Редмонд Лис Просветленный (30006) Чаще всего трансы по документам так и остаются со своим биологическим полом
Ольга Рамшина Оракул (50359) 4 года назад
Если пол женский у него щас, то не посадят
Артур Медисон Ученик (94) 4 года назад
Он может попросить помощь иносттранных органов и они ему помогут, так как у них толерантность и все дела, тогда не посадят процентов так 90.
Антон ЛесковЗнаток (340) 4 года назад
Если человек живет в России, то он уже не может просить у других стран помощи. Он может нанять какого-нибудь супер адвоката из США, но в нашей стране нет толерантности и в любом случае он сядет.
Артур Медисон Ученик (94) Неа, россия не станет раздувать скандал по такому поводу, и он может просто незаконно пересеч границу и его не выдадут россии.
Сhief Мechanical Еngineer Гений (74688) 4 года назад
Будет сидеть пожизненно, как миленький/ая (хрен тут разберёшь).
Цитата:
"Так же как и в других случаях, транс-люди, уже сменившие удостоверения личности, могут столкнуться с дискриминацией, если их трансгендерный статус становится известен. (в данном случае – сотрудникам правоохранительных органов).
Кроме того, известно множество случаев, когда преступникам, совершившим насилие в отношении трансгендерных людей, был вынесен необоснованно, по мнению потерпевших и их адвокатов, мягкий приговор".
volkspb Оракул (60041) 4 года назад
Смотря какого полу оно сейчас....
Тигр Просветленный (39519) 4 года назад
Конечно. Вот только над собой преступление совершенное - за него нет.
Татьяна Онищенко Оракул (64591) 4 года назад
а ты представляешь жизнь мужчины, ставшего женщиной в тюрьме? да и потом... какая разница, отсидеть 25 лет, или пожизненное?
serggei1 serggei1 Мыслитель (5494) 4 года назад
все живое и разумное подлежит судебному наказанию

кроме животных
алексей Мыслитель (6456) 4 года назад
Я думаю в подобных случаях в тюрьму не посадят! а закончиться принудительным лечением в спец. психических лечебницах!
капитошка Мудрец (10285) 4 года назад
в тюрьме оно не выживет. потому что пострадавшие точно постараются - что бы его ориентация стала там известна. а уж жестокость женщин-преступниц намного больше чем у мужчин. у севшего пожизненно гораздо больше шансов выйти лет в 60+ ..чем у этого просто выжить...
Lev Drakonov Мыслитель (5453) 4 года назад
Почитай комментарий к УК РФ.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396875) 4 года назад
Если в момент совершения преступления оно ещё было мужчиной, значит это будет пожизненное.
Сашка ПереведенцоваУченик (100) 4 года назад
Вы же не инспектор))
Весна Весна Мудрец (10641) 4 года назад
У нас за убийство не дают пожизненное.
Энкар ПрецУченик (204) 3 года назад
По части первой не дают (максимум 15 лет), а по части второй - ещё как. Открой УК РФ, статья 105