Любовь, как её понимает Религия, не изучается физиками. Если нет любви между учеными, а лишь конкуренция, то это секта?

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
Если любовь ненаучна, то есть ли любовь в научном сообществе? Если нет любви между учеными, а лишь конкуренция, то это секта?

Закон курятника: клюнь ближнего, нагадь на нижнего.

"Посему узнают все, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Библия). Наука не занимается Богом, поэтому в научном сообществе нет любви и доверия, а лишь холодная конкуренция, надувательство и ненависть. Равнодушие это вид ненависти: любовь или ненависть, Бог или сатана - нет третьего источника. Поэтому такие методы науки как скептицизм, и критерий Поппера "научную теорию всегда можно опровергнуть (фальсифицировать)" - от сатаны. Ведь Истину можно лишь подтвердить, а не сделать фальшью.

Возражение: "С проповедями - в другую категорию."

Вот вот - нет в этой категории любви. Гонят ни за что!

Дополнен 4 года назад
Виктор Новицкий: "Наука - внучка религии и её развитое продолжение. Настоящие учёные - открытые простые люди с нравственными ценностями."

Вы проецируете будущий Рай на текущее ЧУДОВИЩНОЕ положение дел. Поэтому у вас - "розовые очки". Я послал статью про чёрные дыры в один из высших журналов, так рецензент написал мне, что я рассматривал не ЧД, а Солнце. Врёт он как сивый мерин.
Дополнен 4 года назад
Короче, мой вопрос учёным: сколько процентов любви в научном сообществе и на рабочих местах ученых? Или все друг друга сжирают по закону курятника?
Дополнен 4 года назад
Попробуй показать слабинку ума или сделать ошибку, или дать понять, что ты в Церковь ходишь - твоя научная карьера закончится.
Дополнен 4 года назад
Возражение: "нельзя использовать свою веру в гипотезах и опытах. Иначе так можно и науку закрыть сказав, что все по воле Божьей.".

Раньше ученые так и говорили "по милости Божьей", и все было ОК. А если ты покажешься науке слишком гениальным и продвинутым, то твои статьи станут тупо игнороровать.
Дополнен 4 года назад
Наука так боится, что её метод "только естественное объяснение научно" разрушат, что дискриминирует ученого, если узнает
что в своей личной жизни он верующий.
Лучший ответ
ℋựᶄナტփჹঢ়Ꮵԙ Гений (52235) 4 года назад
Учёные занимаются своей работой.
И их интересуют только точные данные.
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402393) 4 года назад
С проповедями - в другую категорию.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Возражение: "С проповедями - в другую категорию."

Вот вот - нет в этой категории любви. Гонят ни за что!
Артур Медисон Ученик (94) 4 года назад
У них есть ,,химическая возбужденность,, друг к другу, ну если ты компетентен то ты поймешь.
**Мудрец (18821) 4 года назад
жэстокий вы.., жэстоко вот так думать..
** Мудрец (18821) 4 года назад
до революции государственной религией было христианство, а теперь его величество атеизм*, впрочем вы сами прекрасно знаете что это такое...
**Мудрец (18821) 4 года назад
потому собственно и реальная наука столь зачахлая..
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Возражение: "С проповедями - в другую категорию."

Вот вот - нет в этой категории любви. Гонят ни за что!
** Мудрец (18821) Amid Alitram, к сожалению вы правы потому как без Бога, его воли и благословения достойных священнослужителей наука- не наука, а так.. ремесло дилетантов и ничего серьёзного.
**Мудрец (18821) 4 года назад
Роман КузьменковМастер (1575) 4 года назад
Вы из какого времени это пишите?
altlisek Искусственный Интеллект (233856) 4 года назад
Наука - внучка религии и её развитое продолжение. Настоящие учёные - открытые простые люди с нравственными ценностями.

Атеизм, особенно воинствующий - это удел среднего класса. Когда (не) человек уже вырос из буквального понимания религии, но ещё не дорос до её аллегорического понимания

)
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Виктор Новицкий: "Наука - внучка религии и её развитое продолжение. Настоящие учёные - открытые простые люди с нравственными ценностями."

Вы проецируете будущий Рай на текущее ЧУДОВИЩНОЕ положение дел. Поэтому у вас - "розовые очки". Я послал статью про чёрные дыры в один из высших журналов, так рецензент написал мне, что я рассматривал не ЧД, а Солнце. Врёт он как сивый мерин.
volkspb Оракул (60102) 4 года назад
Склонен поддержать.
Galina Галина Klein Клайн Гуру (4513) 4 года назад
Что такое любовь даже несмотря на то что мне пошёл уже 63 ий год я пока ещё не знаю но ещё и не вечер Просто все Девы по знаку зодиака перфекционисты и поэтому им очень трудно найти людей достойных их любви
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Един свят, един Господь: все грешники, кроме Бога.
Galina Галина Klein Клайн Гуру (4513) Я атеистка а если Вы такой верующий то докажите мне это на деле и помогите мне пожалуйста помириться с человеком в ОК
капитошка Мудрец (10286) 4 года назад
есть только одна любовь - это любовь к себе .а через любовь других людей мы опять же любим себя, всё что мы делаем - только для себя, для той или иной своей части - самоуважения, совести, спокойствия, и так далее, даже в сексе мы получаем то - что сами себе сделать не можем... и в детях мы так же любим себя, свою частичку..
но самое страшное - это когда мы сами себя не любим, ненавидим... тогда начинается куча проблем..
Ельеана Искусственный Интеллект (143693) 4 года назад
Одним искусство и науки, и другим религия, которая никак не относится к науке, а только к политике.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Короче, мой вопрос учёным: сколько процентов любви в научном сообществе и на рабочих местах ученых? Или все друг друга сжирают по закону курятника?
Ельеана Искусственный Интеллект (143693) Конкуренция и любовь разные вещи. Конкуренция - это закон общества, где господствуют деньги, не взирая на талант Но любая ложь рано или поздно становится явью, где побеждает труд и талант.... А любовь - это чувство, которое мы испытываем к сильным мира сего.... но каждому своё....ищем по себе. Науке нужна только наука и чувства здесь никаким боком. Бейся за правду и доказывай её. Победит умнейший!
Вадим Котов Просветленный (30294) 4 года назад
А у меня вопрос. Может ли бог летать со сверхсветовой скоростью? Да или нет.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
До Бога высоко, а я много думал о том, могут ли ангелы превысить световой барьер. Хотите результат?
Вадим Котов Просветленный (30294) Для меня вопрос решён. Могут. Ангел не материальный дух, он может двигаться с любой скоростью и не бояться насилия. Это короче то чего нет. А как там думают оголделые релятивисты мне ровным счетом наплевать. До свидание.
Слуга Бога Мыслитель (9453) 4 года назад
Любовь невозможна без веры в Бога. Так что, для некоторых людей она действительно не существует.
Роман КузьменковМастер (1575) 4 года назад
"Любовь невозможна без веры в Бога"
Глупость
Лигион . Профи (662) 4 года назад
Склонен поддержать.
Hodger Rywer Знаток (353) 4 года назад
Любовь исxодит от Господа нашего Создателя (Ей ненужо не тепла не xлеба она приxодит с неба) не один родитель на свете так не любит своиx детей, как Любит нас Наш Отец Всемогущий Бог мы его дети, с научной стороны это необъяснимое до сих пор понятие. но это дар, которым ненужно пренебрегать.
Весна Весна Мудрец (10641) 4 года назад
Всё учёные почти одиноки, иначе невозможно воплотить все жизнь
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Мне бабушка в детстве сказала, что я буду самым умным ученым в мире. И я многого достиг. Например, понял почему существует Квантовая Механика и из чего сделаны тела ангелов.
Andrei Chesnakov Ученик (103) 4 года назад
Гонят за дело. Нечего осрамлять ученых на почве глубокого незнания.
В научном сообществе нет законов курятника ( а в вашем?) Шутка.).
Научное сообщество полно адекватных и хороших людей: там нет атмосферы гнета. Например, никто не скажет новичку в физике например, что-то в духе "Ты слишком глуп", наоборот, там будет цениться то, что этот человек пытается познать эту сложную науку.
Прошу, не поддавайтесь примитивному разуму, который заставляет думать в рамках "Мы - они", где "мы" правы, а "они" - неправы и точка.
И да, примитивный разум этот есть у любого человека без исключения. Без исключения и точка, чтобы мы не думали. Всего лишь недавно с веток слезли.
Андрей ПоляковЗнаток (487) 4 года назад
Да, времена изменились. А вот у Ландау излюбленным делом было говаривать: "вы не понимаете эту формулу? Значит вы - идиот." И разговор у них из-за обиды был как правило последним. А для него оскорбление было неким способом фильтрации тех, кто ему самому приносит какие-то новые сведения для саморазвития, чтобы не тратить попусту время, кто у него сам при общении чему-то учится, но взамен ничего не дает.
Ныне этот метод уже не пройдет. Люди знают свои права и защищаются. А нарушители получают по заслугам. Так как законы физики хоть и безупречны, но в правовом поле, увы, не действуют.
Игорь Табакаев Гуру (4418) 4 года назад
По моим наблюдениям учёные очень эмоциональны, хотя ничто человеческое им не чуждо, но объект их познания забирает внимание от противоположного пола. Ещё повезло тому из учёных, у которого это место не заняла Венера в виде почти материального видения. Это муза Пушкина, Моцарта и многих учёных, которые просто не распространялись на эту тему. Что касаемо конкуренции и дружбы, так это всюду работает, в любой области. Где люди эмоциональнее там сильнее работает. В плане любви вселенской не догнать учёным святых сподвижников и поэтому не догнать им совершенной философии. Она у них всегда будет подрезана причиной.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
" учёные очень эмоциональны, хотя ничто человеческое им не чуждо"

Попробуй показать слабинку ума или сделать ошибку, или дать понять, что ты в Церковь ходишь - твоя научная карьера закончится.
Роман Кузьменков Мастер (1575) Нуу просто религия всегда тормозила науку
Igor Tart Оракул (88869) 4 года назад
Учёные это узкие специалисты, поэтому их можно считать сектантами. Но в отличие от сектантов традиционных, учёные знают алгебру. Поскольку сектанты по мировоззрению относятся к наркоманам и сумасшедшим, то к учёным их приравнять нельзя.
Следовательно учёные всё таки учёные, а не сектанты.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Попробуй показать слабинку ума или сделать ошибку, или дать понять, что ты в Церковь ходишь - твоя научная карьера закончится.
Неверно. Ученым просто нельзя использовать свою веру в гипотезах и опытах. Иначе так можно и науку закрыть сказав, что все по воле Божьей.
Андрей Поляков Знаток (487) 4 года назад
Обычно такие вопросы начинают приходить в голову к тем, кто еще продолжает расти и пытается вырасти, но уже упирается в какое-то препятствие. Как правило в финансовый или карьерный потолок на своем месте. Но стоит человеку решиться сменить работу и жизнь его и сама наука покажутся ему совсем другими.