Нужен совет от людей, которые много раз летали на самолёте.

Hikkari West Знаток (404), закрыт 4 года назад
Дайте советы в некоторых вещах, просто полечу впервые сам на самолёте и нужно предостеречься.
1. Что лучше покушать перед посадкой на самолёт?
2. В салон самолёта по идее не разрешают брать свое питье и еду, есть ли способ или поесть раньше или поесть в самолёте? 3. Разрешают ли перевозить на самолёте в ручной клади еду, к примеру мед и кофе?
Лучший ответ
Solusipse Искусственный Интеллект (191537) 4 года назад
ничо не надо, пожрать там дадаут, сьеш што нибудь если помираешь уже в аэропорте от голода и все
Остальные ответы
Сталкер Оракул (54933) 4 года назад
если летишь первый раз- лучше ничего не ешь. Может укачать.
В самолете по идее кормят если он летит больше 3-4 часов
Злой котяра Мудрец (13844) 4 года назад
Чо предостерегаться -то, что б не обдристаться что ли?)))
А так, моментальная смерть при крушении, так что лети спокойно))
Hikkari WestЗнаток (404) 4 года назад
В самолёт можно брать свою воду?
Злой котяра Мудрец (13844) в запечатанной бутылке, наверное
Варвара Орлова Просветленный (44917) 4 года назад
Питье можно брать в паковках по 100 мл (максимальное количество - 10). Можно купить напитки в зоне вылета в любых упаковках, но там цены заоблачные. В салон можно взять еду, например, печенье, пирожки. Если летите низкобюджетной авиакомпанией (так называемыми лоукостерами), советую это взять, так как там не кормят.
Hikkari WestЗнаток (404) 4 года назад
Это нормальная компания?
Hikkari WestЗнаток (404) 4 года назад
AVIA TRAFFIC COMPANY
Нет такой ак
, Оракул (96006) 4 года назад
Никогда не ем перед самолётом, хотя бы потому, чтобы занять себя этим там! Лететь нудно, хоть какое-то развлечение - бортовое питание. Поэтому ешь в самолёте, если не нравятся заготовки от катеринга, то в меню всегда что-то найдётся вроде сладкого и напитков.
Мёд и кофе в самолёт проносить нельзя, приравниваются к жидкостям, яблоко или шоколад - пожалуйста
Vector IntellectИскусственный Интеллект (128000) 4 года назад
??? когда это мед и кофе стали приравниваться к жидкостям???
Funnypepper Искусственный Интеллект (387225) Мед приравнивается 100%. Кофе растворимый, конечно, нет, когда сухой.
Эд Ага так и написал Мудрец (19750) 4 года назад
Не морочтесь..
учитывая Ваш доезд сначала в аэропорт, потом посадка.. Вы уже к попаданию будете с пустым желудком. Вполне себе вариант взять с собой любимый бутер с тем что не портится.. ( с банальным твёрдым сыром к примеру) , Но кусочничать может быть не вполне уютно.. если вас там не компания в несколько человек в одном углу. Так что или покормят даром или купите бутер на борту.. ( держа в уме что им Ваше здоровье не очень актуально) ..
PS От укачивания хорошо помогают имбирные чипсы ( вяленый имбирь) ..надо всего несколько штук. но сначала проверьте как он пойдёт в домашних условиях.
ирина короткевич Просветленный (44691) 4 года назад
Ешьте как обычно, не пробуйте новые продукты, чтобы не случились у вас расстройства желудка. В самолет можно брать ссобойку, если вы боитесь умереть с голоду в полете. Жидкости на борт допускают 10×100мл, так что мед в маленьком объёме . Узнайте заранее, будет ли питание на борту, а дальше действуйте по обстоятельствам, как вам кошелёк позволяет- поесть можно и в аэропорту и в самолёте
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 4 года назад
1. То, что вы обычно едите в это время суток. Бухать вот только не нужно.
2. Еду можно. Жидкости - тольок купленные в чистой зоне аэропорта. А вообще на рейсах продолжительностью 2 часа и более кормят.
3. Мёд только в таре объёмом не более 100 мл. А кофе вам стюардесса принесёт.
Hikkari WestЗнаток (404) 4 года назад
Нет. У меня просто запакованный в пластиковую банку мед есть и я не знаю сколько там мл. Я просто переезжаю и не хотел бы оставлять здесь мед и кофе.
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) Кофе в зёрнах и молотый перевозить можете. Мёд, как я уже написал, только в таре объёмом не более 100 мл. Если тара больше - вам придётся его выбросить на досмотре.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 4 года назад
вызвало смех, извините, летала много и давно, потому, что в Сибирь иначе никак, так вот это самая лучшая по еде компания и самые красивые стюардессы . На юг летела и скучные небритые мужики молодые стюарды - будто их выгнали из летчиков за пьянку и еда не свежая засохшая, а вот Сибирь - с шутками и песнями и прибаутками .. есть дополнительные - оставшиеся от бизнес класса, очевидно, нам и орешки и чуть чуть выпивки и за деньги и так и вот мы с женщиной выронили эти орешки на пол и ползаем собираем - которые зеленые к скорлупе, рассуждаем о чем то своем Сибирском ) Каждый полет индивидуален . превращать в поездку как в поезде с вечной обжираловкой у вас просто не получится Время было не отпускное - уточню, люди по работе многие летели .. вот так в полете снимали стресс и вахтовики нефтяники и инженеры с Байконура ...
,Оракул (96006) 4 года назад
Наталья как всегда вокруг да около ) А вы не полька, случайно ? )
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) вдруг такой вопрос ) в самолете места мало, чтобы там раскладывать обеды, у нас пакетик с орешками упал с этого столика мизерного .. стаканчик кофе или сока и булочка ) Польская кровь у меня все меньше и меньше и внуки все разбавлены украинской и вот это еще смешнее
Funnypepper Искусственный Интеллект (387225) 4 года назад
1. То, что вы обычно едите.
2. Еду можно не жидкую, а жидкое - это все, что не твердое, то есть суп в банке нельзя, йогурт нельзя. Напитки можно в емкостях не более 100 мл. Но в самолете дают напитки, а на длительных перелетах обычно еще и кормят. Если вы не уверены, есть ли питание на вашем рейсе, просто позвоните на горячую линию авиакомпании и спросите.
3. Мед приравнивается к жидкостям, можно в емкости не более 100 мл. Советую просто сдать его в багаж. Кофе в зернах, молотый или растворимый можно.
Наталья БалбуцкаяИскусственный Интеллект (471174) 4 года назад
дочь заказывает все, что ей нужно и выбор большой в самолетах, где обед по желанию
Funnypepper Искусственный Интеллект (387225) Но если цель у человека сэкономить, то дешевле булет взять еду с собой.
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 4 года назад
Вспоминаю, как моя комсомольская подруга с дочерью летели в Москву через Хабаровск. Заехали ко мне в гости, я угощала самым дорогим на тот момент: дачными сливами)))
Весь полёт на горшок бегали (((
С нынешней экономией на питании я всегда беру в полёт какую-нибудь еду. Пирожки, бутерброды, яблоки, конфеты.
жизель Искусственный Интеллект (247227) 4 года назад
Летела в октябре из Сочи уральскими авиалиниями (2,5часа).. даже воды не дали... я в шоке.. такого не было никогда! летаю каж. год.... хорошо, что с собой бутылка воды была 0,33л и конфеты...
Яна ....Оракул (72722) 4 года назад
В шоке от самой себя, надеюсь? потому что вся информация о питании есть на сайте авиакомпании.
жизель Искусственный Интеллект (247227) О питании не говорю, воду всегда носили... разве вода--это роскошь?
ВикторияИскусственный Интеллект (163466) 4 года назад
В 2013 году возвращались из Барселоны в Хабаровск прямым пегасовским чартером. Вначале была задержка на 4 часа. Потом за 10(!) часов полёта дважды дали по горсточке салата из болгарского перца и кукурузы, по булочке и напитки, без горячего блюда.
Нас встречал на машине приятель, возвращавшийся с дачи, так мы отобрали у него огурцы-помидоры и жрали их просто так, без соли и хлеба (((
СударынЯОракул (65658) 4 года назад
Меня удивил турецкий лоукостер AnadoluJet. Летела из Стамбула в Каппадокию (Невшехир) 1:10 мин. - КОРМИЛИ!
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150233) 4 года назад
Все равно за 2-3 часа приедешь в аэропорт. Ешь в том режиме как привык и ту же еду, что и всегда. Ничего особенного не надо. Посмотри на сайте авиакомпании будут ли кормить на твоем рейсе (кол-во часов полета) и что конкретно. Если лететь 2-3 часа, то вообще можешь ничего не брать. В ручную кладь охота возьми какие нибудь орешки, изюм, конфеты. Печенье. Если полет 4-6 часов и кормить не будут. Спокойно берешь любое второе из дома, плюс мандарины, огурцы, яблоки. Хватит.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424625) 4 года назад
>1. Что лучше покушать перед посадкой на самолёт?
Что-нибудь плотное, но безопасное. Макарон наверни.

>2. В салон самолёта по идее не разрешают брать свое питье и еду, есть ли способ или поесть раньше или поесть в самолёте?
Сие зависит от длины рейса. На коротких рейсах дают напиток и печеньку, на длинных - (почти) полноценный обед, на трансконтинентальных кормят несколько раз.
В "стерильной" зоне аэропорта продаются еда и напитки, есть кафе (все довольно дорого) - можешь взять все, что там купишь, на борт.
При вылете из Израиля можешь брать свою еду и воду без ограничений.

>3. Разрешают ли перевозить на самолёте в ручной клади еду, к примеру мед и кофе?
Кофе в сухом виде можно, мед - жидкость, не более 100 мл. Если не в Израиле дело происходит. Там ты можешь медом хоть объесться, но на него нервно реагируют сканеры взрывчатки - будут твой мед серьезно проверять.
Vitta Гуру (3709) 4 года назад
Сделайте себе бутерброд и купите детские упаковки сока по 100 мл и будет вам бюджетно
СударынЯ Оракул (65658) 4 года назад
Воду и другие жидкости (даже спиртное), приобретенные в зоне беспошлинной торговли (Дьюти Фри) можно провезти в ручной клади с условием, что целостность упаковки сохранена.
Свои мёд, жидкость 100 мл., больше - в багаже.
На борту (даже лоукостеров) бесплатно дают воду или др. напитки: чай, сок, кофе.
Кормят завтрак, или обед, или ужин (они различаются) практически все а/к, кроме некоторых лоукостеров при полете и 1,5 и 2 часа (зависит от а/к)
Маруся Искусственный Интеллект (186126) 4 года назад
Смотря какой авиакомпанией полетите, сейчас если полёт меньше 3.5 часа многие компании отказались от кормления пассажиров, поэтому для начала узнайте будут кормить или нет. А так воду дадут, но я покупаю бутылку в чистой зоне и с собой беру курагу, орешки, фитнес-батончики .Иногда пью кофе с чем то в аэропорту.