Приднестровскую "независимость" хоть одна страна признала?

Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Снегурочка Просветленный (45100) 15 лет назад
А на этот регион вообще кто-нибудь внимания обращает? Кому-то что-то надо от них?
Renat Zagidulin Просветленный (24468) 15 лет назад
Ну наши политики хотят признать.
Николай Смирнов Оракул (56163) 15 лет назад
Люди живут, радуются жизни и не одно поколение, почему они должны подчинятся тем кого для них придумал тов, Сталин
Gauranga Мастер (1556) 15 лет назад
Хех.. . сомневаюсь.. . а оно кому-то надо?. . Нээ.. . Хотя.. . можно и признать, только с условием что на въезде поставят таблючку "Welcome to hell", правдо это уже не назвать независимостью.. . табличка-фильтр.. . будет следить за тем, чтобы мимо проезжали только продвинутые люди...
Вадим Старцев Просветленный (42898) 15 лет назад
И давно уже! Приднестровскую молдавскую республику признали Абхазия, Южная Осетия и, кажется, Арцах (более известный как Нагорный Карабах) ! Они все друг друга давным давно напризнавали, в шутку это назывется СНГ-2 ...Этим пока международное признание и ограничивается.
Но, из всех непризнанных государственных образований, именно ПМР - ближе всех к настоящему государству, судя по своим объективным показателям. Там всё же есть своя валюта (чего нет ни в одном другом непризнанном государстве и даже в признанном, пусть и меньшинством государств, Косово) . ПМР вполне сравнимо по населению с собственно Молдовой, что редкость среди непризнанных ( Косово тоже сравнимо с Сербией) . И это единственное в мире непризнанное государство, превосходящее по своему экономическому развитию ту страну, от которой отделилось. К тому же это ЕДИНСТВЕННОЕ из подобных образований, которое реально опирается только на свои вооружённые силы и свою собственную экономику. За ПМР ведь ни одно другое государство всё же реально не стоит, она же ни с кем, кроме самой Молдовы и Украины, не граничит. Российский воинский контингент там есть, так он, в основном, охраняет остатки старых советских военных складов, которые, в ином случае, именно ПМР бы и достались. В боевых действиях там российские войска никогда не участвовали, а некоторая моральная поддержка ПМР Россией так за грань моральной и не переходила ...
Так что, среди целого ряда "непризнанных государств", именно Приднестровье единственное по-настоящему независимое, за всеми остальными (включая, кроме территорий бывшего СССР, Северный Кипр и Косово) абсолютно очевидно и непосредственно стоит иное государство ...