Закон и порядок

Если человек-собственник квартиры поменял только фамилию...

Если человек-собственник квартиры поменял только фамилию, обязан ли он идти в БТИ и предоставить новые паспортные данные? В собственность квартира перешла еще до совершеннолетия в 1995 году (если это важно)

Арест происходит через суд. Вот в суде и выяснят. Отправят запрос

внесение изменений делается через МФЦ за неделю и платно .. допустим понадобится выписка из реестра - сначала придётся изменения вносить .. не хотите не делайте ..

Всё-по новой.
Ибо сейчас, как мне сказали в МФЦ, даже буква Е и Ё в фамилии имеет значение.
Это особенно актуально, когда возникают какие-то имущественные споры.
А когда их нет, то и проблем нет.

Нет такой обязанности (за исключением случаев ипотеки). Есть же документ, подтверждающий перемену фамилии. Но Росреестр все же рекомендует обращаться с подобным заявлением.
Не важно.

не стоит. достаточно в налоговую подать заявление о смене паспорта. я так думаю.