Куда поехать отдохнуть в ближайшие выходные? Посоветуйте (желательно, из личного опыта).

Монро Гуру (3044), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Живу в ближайшем подмосковье
Лучший ответ
Erena Kozlova Мастер (1438) 15 лет назад
Где вы живете?
По Белорусской дороге, например, очень красивый Саввино-Сторожевский монастырь (г. Звенигород) километров не более 5 от платформы Звенигород. Можно по пути сам город посмотреть. Он ведь ровесник Москвы. По той же дороге можно пройти от Голицыно через Большие Вяземы пройти на Захарово, но все же лучше этой дорогой пройти по травке.
Можно по Киевской пройти в писательский поселок Переделкино, а потом пройти на Белорусскую дорогу.
Еще один вариант, но там надо ехать автобусом. Это Остафьево. К сожалению сейчас они в парк пускают только за плату. Я забыла от какой платформы мы ехали. Это по Курскому направлению 3-4 зона.
Источник: походы выходного дня
Erena KozlovaМастер (1438) 15 лет назад
Еще одно красивое место - окрестности города Железнодорожный. Там целая куча лесных озер. Этот город начинается от платформы Кучино и до платформы Черное можно пройти лесом. Посмотрите карту на Яндексе http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4230218&mapY=7473129&descx=4230218&descy=7473129&scale=7&text=Р РѕСЃСЃРёСЏ, Московская область, Железнодорожный&from=search. Если ссылка не заработает, то высвечивайте город Железнодорожный и смотрите его окрестности. Еще одно красивое место - это усадьба Знаменское-Губайлово (окраина города Красногорска, от платформы идти километра 1,5. Потом можно свернуть в лес. Несколько красивых усадеб расположены в районе Подольска. Ближе всего к станции Ивановское и чуть подальше - Дубровицы. Обе усадьбы расположены на берегу Пахры.