Какие животные охотятся на людей?

Иса Омаров Ученик (215), закрыт 4 года назад
Насколько я знаю большинство опасных животных для человека нападают на людей потому что мы их раздражаем. Либо при прочих необходимостях, но они на нас как бы не охотятся. А какие животные увидев человека сразу же начнут охоту? Если человек у кого нибудь как стандартный рацион?
Дополнен 4 года назад
Кажется белый медведь такой
Лучший ответ
Сущность в виде гномика Мастер (2155) 4 года назад
Конкретно на людей никакие, за исключением, наверное, простейших. Но это трудно назвать охотой.
Основным же хищником, специализирующимся на приматах называют леопарда.
Остальные ответы
Алкогольный делирий Мастер (1148) 4 года назад
Другие люди только.
Специально никакие животные на людей не охотятся. Все понимают, что не победят и боятся.
Moor Оракул (95674) 4 года назад
Акула, но это рыба, впрочем видимо она не различает человек это или животное
Крокодил еще, ну этот нападает на все, что движется
Иса ОмаровУченик (215) 4 года назад
(без но, акула тоже животное) ????
Moor Оракул (95674) ну согласно международной классификации - да.
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113275) 4 года назад
Есть много примеров, когда львы или тигры становились целенаправленными людоедами. Отчасти это происходит из-за сужения ареалов их обитания, отчасти это могут быть травмированные животные, неспособные охотиться на дикую добычу.

Другая ситуация - зима, когда большинство хищников голодны. Нападения на людей учащаются со стороны всех крупных хищников. Но опять же это не столько стандартный рацион, сколько случайная встреча с халявным мясом.

Медведи. Не только белый, но и бурый медведь часто охотятся на человека.

Ну и все тупые животные достаточно крупного размера, которые не разбирают, на кого нападать и охотятся на всё, что движется. Крокодилы, акулы, комодские вараны, анаконды, питоны....

Однако человек чует опасность и истребляет потихоньку всё, что ему угрожают. Потому оставшиеся крупные хищники в большинстве своём либо боятся и избегают человека, либо остались там, где человека нет или его там мало или он там только появился (белые медведи в арктической пустыне, акулы в океанах, комодские вараны на далёком острове, анаконды в джунглях)
монголокацап Просветленный (22737) 4 года назад
Самые тупые, из всех хищников только волк и рысь не охотятся на человека, из крупных хищников.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
На меня здесь охотиться -Эль Чупакабра, его все видят и при этом он своих жертв показывает смеясь, но никто с ним не связывается . Думала это миф, а он есть этот чупакабра !
В субботу попробую дать ему по тфилину .