Уже пора луковую шелуху для крашения яиц для Пасхи собирать?

Арина Жеглова Мыслитель (8076), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115803) 4 года назад
Я собираю с Масленницы. Лука едим много, успеваю накопить и себе и соседям)))
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
можно - но смотри чтоб на ней не было чёрной плесени
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220269) 4 года назад
Ага. А потом краски и наклейки покупать в магазине.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612065) 4 года назад
ты пока оба яйца в кучку собери
И приготовься к покраске
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
Зачем? В любой день зайдите в магазин и наберите из ящика шелухи
Вика ЧерноваИскусственный Интеллект (115803) 4 года назад
Вы не поверите, но в неко орых магазинах не дают. Нужно взвесить и купить как лук (
Елена Елена Оракул (96254) Я набирала в прошлом году в магните, ничего не взвешивала
А М Просветленный (27045) 4 года назад
Смотря сколько у Вас уходит лука. Кстати, я живу одна, мне точно пора)))
Арина ЖегловаМыслитель (8076) 4 года назад
Значит и нам пора)
ALEX.COM Мыслитель (7962) 4 года назад
в овощном магазине бесплатно могут отдать сколько угодно.
Garry Оракул (61748) 4 года назад
Нафиг...
Я покупаю комплектик термоусадочной пленки с красивыми картинками - яички выглядят как шедевры русской живописи!
8-)))
Арина ЖегловаМыслитель (8076) 4 года назад
Вкуснее с луком
Garry Оракул (61748) Первый раз слышу, чтобы вкус от шелухи для окраски проникал внутрь яйца под скорлупу.. Ну ладно - Вам виднее. 8-)
lsg Искусственный Интеллект (117842) 4 года назад
они с шелухой вкуснее?
Екатерина ДроноваПросветленный (36838) 4 года назад
ДА, особенно, если треснут при варке. Окрашивание краской не приемлю.
Катя Старостина Просветленный (21243) 4 года назад
чем больше шелухи тем насыщенее цвет будет. И еще пасха будет весной, уже появятся много разных листочков на деревьях набери самые красивые и когда яйца красить будешь положи их в капроновый чулок, туда пару листиков, несколько зерен риса и когда все сварится будет красивый рисунок на яйцах)))
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235164) 4 года назад
делать чтоль нечего. три копейки стоят красители любых цветов. Развёл, окунул на минуту- и готово. Давайте ещё в лапти переобуемся и огонь начнём добывать.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163842) 4 года назад
Проще купить коаситель, чем эта кожура будет пол года валяться
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 4 года назад
Сегодня как раз начала собирать шелуху фиолетового лука, в прошлом году было ее мало, не так красочно яйца получились как хотела.
Галина Михайловна Оракул (55074) 4 года назад
Ее всегда собираю. и не только на Пасху. при посадке картошки в лунку горсть кидаю. сало/грудинку в луковой шелухе делаю
flame Просветленный (28287) 4 года назад
Я всегда начинаю собирать шелуху с Рождества. Люблю яйца покрашенные в темно бордовый цвет. На дно кастрюли кладу слой шелухи, потом яйца и потом еще много шелухи. Заливаю холодной водой и оставляю на пару часов. Потом ставлю кастрюлю на маленький огонь и варю несколько часов. Потом яйца остывают в этом насыщенном растворе.
Вкус яиц очень нравится всем моим домашним. Видимо луковый привкус проникает через скорлупу. Яйца получаются окрашенными очень ровно и цвет красивый. Другие красители не использую.
Katia Профи (655) 4 года назад
Конечно можно, можешь уже начинать
Wasabi Искусственный Интеллект (248154) 4 года назад
Начинайте) Лишней не будет, останется-можно сало сварить. Я вот каждый год собираюсь, но в итоге, все-равно красителями обхожусь. Люблю перламутровые)