Найдите углы треугольника

Ярослав Тимошенко Ученик (100), закрыт 4 года назад
Можете расписать решение?
Лучше показать все схемой
Лучший ответ
Виталий Белоусов Знаток (452) 4 года назад
Ну если катет равен половине гипотенузы, то это теорема пифагора, если под нее подходит, то угол между катетами равен 90, острый 30, а тупой 60. При 2,3 и 4 варианте 2 стороны должны быть равными, что неподходит, при 5 вообще сумма углов будет меньше 180
Остальные ответы
Mikhail Kalmykov Мастер (1684) 4 года назад
Стороны треугольника пропорциональны синусам противолежащих углов.
1^2 + sqrt3^2 = 2^2 -> sin (O) = 1 -> O = 90

2 = 1/sin a = sqrt3/sin b
-> sin a = 1/2 -> a = pi/6 = 30
sin b = sqrt3/2 -> b = pi/3

Виталий БелоусовЗнаток (452) 4 года назад
Перегнул.... Это же школьные задачи