Можно ли запросить возмещение потраченных средств и за моральный ущерб, если человек, зная, что болен вирусом, заразил?

Vicky Знаток (455), закрыт 4 года назад
Сходила на маникюр, просидела 40 мин и она мне только после этого сказала, что болеет и на антибиотиках фарингитом! Я от неё заразилась, с 23 декабря лечусь, так и не вылечила, состояние перешло в острый! потратила 10 тыс. Плюс опять появилось акне, которое я до этого лечила целый год, за которое заплатила 50 тыс до этого. Расстроился кишечник, который тоже придётся лечить. Можно ли с этой мрази-маникюрщицы запросить возмещение средств хотя бы 10 тысяч и за моральный ущерб?
Лучший ответ
varikap Мудрец (13704) 4 года назад
Да, только если вы докажете, что, это именно она вас заразила + ко всему ещё и уголовка ей светит
VickyЗнаток (455) 4 года назад
А как доказать?
Никак.
Остальные ответы
Леонид Петросян Оракул (97380) 4 года назад
Можно но в суд нужен не только рассказ но и доказательства.
В суде у Вас перспектив нет, а сочинительством займитесь...
VickyЗнаток (455) 4 года назад
Какие доказательства, записи из клиники и переписка, как записываюсь?
Ёрш Искусственный Интеллект (504547) 4 года назад
А почему ее ее работодатель допустил к работе в этот день.
VickyЗнаток (455) 4 года назад
она сама на себя работает, наверное, хотя не знаю
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 4 года назад
Если она принимала антибиотики- заразиться невозможно. Это вы по дороге вирус подхватили или на нервной почве
VickyЗнаток (455) 4 года назад
Ну конечно, это все бы сейчас тогда антибиотики, и пошли в сады и школы.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) Нельзя заразить и хорошо себя чувствовать- две большие разницы.
VickyЗнаток (455) 4 года назад
По дороге вирус невозможно получить. А вот 40 минут просидев и на тебя дышал больной тем более при маникюре, вот это да
Странник Искусственный Интеллект (322828) 4 года назад
Только через суд, что практически не реально...
Александра . Оракул (51576) 4 года назад
еще как возможно, смотря какая инфекция
VickyЗнаток (455) 4 года назад
фарингит