Биологический отец отказывается признавать ребенка. Как дать малышу его отчество ?

Лиза Калтыгина Ученик (95), закрыт 4 года назад
Что вообще нужно делать в таких ситуациях?
Лучший ответ
Zheka Просветленный (32343) 4 года назад
Детям, рожденным вне брака в ЗАГСЕ записываю ребенку любое отчество, которое назовет мать ребенка, (отцовство не установлено), либо приходят оба родителя и с письменного согласия обоих ребенку в свидетельство о рождении записывают полностью ФИО отца. ( отцовство установлено).
Если не в браке, установить отцовство можете в судебном порядке. https://alimentoff.ru/alimenty/zajavlenie-na-ustanovlenie-otcovstva-i-vzyskanie-alimentov
ZhekaПросветленный (32343) 4 года назад
Если не захочет знать малыша и суд не заставит. Алименты может платить и не глядя на ребенка. Дай бог, что все образуется и в этом папе что-то шевельнется. А нет,. забудьте его. Он плохой человек и " свое" когда нибудь получит! А сейчас берегите себя. все наладится. Желаю вам всего самого доброго и:
Остальные ответы
Dimas ☯ Искусственный Интеллект (119640) 4 года назад
Пройти тест ДНК.
Лиза КалтыгинаУченик (95) 4 года назад
Он меня вообще везде в чс внёс. На какой-либо контакт не идёт.
Zheka Просветленный (32343) НЕ идет на контакт, значит не хочет нести ответственность ...Поможет только суд.
Лиза КалтыгинаУченик (95) 4 года назад
Вряд ли согласится на тест ДНК. Но мне скрывать нечего.
Zheka Просветленный (32343) Тест ДНК не будет иметь юридического значения и папаша может его не признавать и ребенка тоже. Только в суд. порядке устанавливать отцовство и только суд назначает экспертизу ДНК, которая будет иметь юр. значение.
@RRRR@ Оракул (77221) 4 года назад
В суд за признанием отцовства, ещё и алименты срубишь:)
Лиза КалтыгинаУченик (95) 4 года назад
Да мне от него ничего не нужно.. Лишь бы малыша знал.
@RRRR@ Оракул (77221) Ну и дура!!! надо и алименты, дети нынче дороги, но отцовство, только через суд, раз сам отказывается.
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (304767) 4 года назад
Так и называй вы вправе сама дать ребёнку отчество
Елена Искусственный Интеллект (125096) 4 года назад
зачем он нужен такой отец и его отчество
@RRRR@Оракул (77221) 4 года назад
Алименты нужны, не фига кобелина, одной ничего не надо, другой, он повадиться:)) учить таких осеменителей рублем надо.
user user Оракул (58427) 4 года назад
Отчество можно любое дать...
Ёрш Искусственный Интеллект (506857) 4 года назад
В свидетельстве о рождении запишут с Ваших слов любое отчество.
А установление отцовства - через суд.
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130940) 4 года назад
Вообще, там плевать отказывается или нет, в любом случае, биологически он его ребенок, а так, да, хоть адольфовичем запишите
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 4 года назад
Для этого нужно было сначала замуж выходить, а потом уже беременеть
Лиза КалтыгинаУченик (95) 4 года назад
Так он в загс не хотел и не хочет. А сейчас настаивает на аборте, либо угрожает уйти и не знать ребёнка.
Zheka Просветленный (32343) Иметь ребенка или нет, решать только вам. Угрожает? Он в равной степени с вами несет ответственность за случившееся и должен нести ответственность и за родившегося ребенка (если решите его родить).
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
В суде устанавливать отцовство и взыскивать алименты. если вам ничего не нужно, то отстаньте от мужчины и воспитывайте ребёнка и содержите сами.
☠.☠.☠.☠. Оракул (63815) 4 года назад
Если не хочет признавать значит изначально планов не строил!
Тебе на до было головой думать! Может ты ему в презервативе дырочку проковыряла, захомутать парня! Теперь сама думай!
А может все было не так? И он злодеем оказался!
Не то не другое мы проверить не можем! По этому и советовать не буду!
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 4 года назад
В чём проблема?
Ногами заходишь в ЗАГС, пишешь в заявлении хочешь - отчество, хочешь - матчество.
taiv 2006 Просветленный (43061) 4 года назад
Одинокая мать может указать в графе "отец" любое имя и дать своему ребенку любое отчество. Фамилия у ребенка все равно будет такой же, как и у матери. Вот только МЧ от этого отцом числиться не будет, а его имя в свидетельстве будет считаться вымышленным ровно до тех пор, пока отцовство не будет либо признано добровольно, либо установлено в судебном порядке.
Кайно Блэк Просветленный (21270) 4 года назад
отчество ребёнка записывается со слов матери.
Юридических последствия для биопапы это не несёт