можно ли сейчас получить деньги по ваучеру 1992 года "Московская недвижимость"

сергей Искусственный Интеллект (260135), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Арсений Еловиков Знаток (355) 4 года назад
если вы так и не решились в свое время их продать или обменять на акции, то вы можете продать их по номинальной цене. Государство сегодня осуществляет подобные операции. Но суммы, вырученные в таком случае, будут мизерными;
если вы вложили их в ПИФы, которые были преобразованы в различные фонды, то с большей вероятностью деньги вы получить не сможете, а если сможете, то это будут жалкие гроши;
тем, кто умудрился вложить деньги в акции действующих компаний, могут рассчитывать на скромные дивиденды, все зависит от того, что это за компания;
Если вы вложили ваучеры в компанию, которая разорилась, то вы можете рассчитывать на компенсацию в размере 10 тысяч рублей, не больше.
вот полная статья: http://igor-afanasiev.ru/vaucher-moskovskaya-nedvizhimost-chto-s-nim-delat/
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (671322) 4 года назад
Цена этому "ваучеру" равна цене куска использованной туалетной бумаги такого же размера. В принципе, она такой была изначально.
Просто Людин Оракул (61970) 4 года назад
я тоже вспомнил про них нашел с трудом сайт надо подавать заявление со сканом подписи каждый год если с почтовым адресом и раз в три года если банковские реквизиты- 1 раз прислали 74 рубля потом 30 потом мягко послали- написали что закрытое собрание акционеров решило капитализировать дивиденды в акции