Помогите с задачами по геометрии 7 класс

Kent192 Ученик (53), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Ильин Просветленный (30628) 4 года назад
В маленьких треугольниках отметь все известные равные элементы и поймёшь, что треугольники равны. Значит равны стороны EF FD и DE.
С Бабой-ягой проще - возьми лазерный дальномер и измерь.
Kent192Ученик (53) 4 года назад
Спасибо!
Остальные ответы
Андрей Чёкчиков Профи (737) 4 года назад
В первой задаче отрезки сторон равностороннего треугольника (AD, BE, CF) - равны, следовательно равны и AE, DC, BF. Так же углы ABC, BCA и BAC - равны по свойству равностороннего треугольника.
По нашим данным можно сделать вывод, что треугольники ADE, EBF и DFC равны между собой по двум равным сторонам и углу между ними.

Значит отрезки DE, EF и DF равны между собой и треугольник DEF - равносторонний.
Kent192Ученик (53) 4 года назад
Спасибо!