Как происходит отправление посылок в США?

Дарья Профи (519), закрыт 4 года назад
Подскажите, пожалуйста
Пишет человек из США, что хочет приобрести товар, который я продаю (фотоаппарат), попросил номер карты, чтобы перевести деньги со своего банка, далее мне на почту пришло сообщение (скриншот ниже), в котором сказано, что деньги будут отправлены в мой банк после того, как я скину квитанцию об оплате
Подскажите, действительно ли так происходит эта процедура у американцев или это какой-то развод?
Лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (347499) 4 года назад
А нафига нам эта фотка непонятно чего... Неужели так трудно было текстом все это оформить в вопросе? Сайт то русскоязычный...
% 95 что это развод.. при чем здесь квитанция.
Остальные ответы
Иван Иванов Оракул (62651) 4 года назад
Если из США посылки, то надо оплачивать страховой сбор, который потом возвращается. Может и в США так же. Задай гуглу этот вопрос. Там всё есть.
volkspb Оракул (59358) 4 года назад
Ну ладно я читать умею, а как другие....
Тебе же всё и так пошагово расписано )))
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358327) 4 года назад
ну нормальынй процесс когда перевод с банка на банк, порядок действий вам описан
iEvpator Просветленный (25977) 4 года назад
Старый - престарый лохотрон. Тянется он так примерно года с 2003 в разных формах.
Одно из ответвлений, так называемых "нигерийских писем"
Самое главное: только в нескольких странах СНГ, таких РФ, Беларусь, Украина, Казахстан разрешено переводить прямо на карту деньги. И такой перевод ты сразу увидишь.
Во всех остальных странах мира, ЗАПРЕЩЕНО на законодателдьном уровне перевод денег на карту . Только на счет. Так что из США должны были запросить твои данные для СВИФТ - перевода. Причем номер карты в таком случае не нужен.