Что называется полным ускорением точки? Определите полное ускорение если дано: V=10м/с, V0=5м/с, t=2с, r=2м

Полное ускорение точки - это вторая производная от ее радиус-вектора (если вы уже знаете производные).
Ускорение точки, как вектор, можно разложить на сумму двух векторов. Один вектор - это часть ускорения, параллельная скорости (тангенсальное или касательное ускорение), второй вектор - перпендикулярен скорости (нормальное ускорение).
1) Тангенсальное ускорение показывает, как быстро меняется величина (модуль) скорости.
2) Нормальное ускорение показывает, насколько быстро скорость тела меняет направление.
Величину нормального ускорения можно записать как: v^2/R. Где R - радиус кривизны траектории. Если во время движения происходит так, то величина R остается постоянной (с оговоркой на направление нормального ускорения), то точка движется по окружности радиуса R. И обратное: если точка движется по окружности радиуса R, то модуль ее нормального ускорения равен v^2 / R и оно всегда направлено в центр окружности. Поэтому, в таком случае, его называют центростремительным ускорением.

Я могу ошибаться, но скорее всего V нулевое. Это физика?