Почему дно у бытовых оцинкованных ведер делают сборным, а не литым?

Зайчик Просветленный (21818), закрыт 4 года назад
Литое ведь надежнее
Лучший ответ
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 4 года назад
Штампы и пресс-формы ещё в 1940-е делали металлоизделия заметно более дешёвыми.
Вы ещё предложите фрезерование вёдер из болванки.
SferaИскусственный Интеллект (179735) 4 года назад
можно развальцовывать из поковки на токарном
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) Сейчас, уже глупо спорить с мировой экономикой. Гнуто-штампованные из оцинкованной жести вёдра стали стандартом, потому что их критерий цена/качество оказался наилучшим. А вариантов изготовления может быть бесконечно много.
Остальные ответы
leon melesh Оракул (69989) 4 года назад
мудрец/мудак Зайчик.
потому, что ведро изготовляется из листа.
Сергей Лукьянов Оракул (51472) 4 года назад
А элементарно поразмышлять?
Иван Иванов Оракул (62670) 4 года назад
А чего у деревянного ведра дно не литое?
volkspb Оракул (59565) 4 года назад
Я представил сколько литьё весить будет ...))) Спасибо, посмешил.