Что за мужик перед зданием и где оно находится?

i banni list Искусственный Интеллект (113277), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Высший разум (339052) 4 года назад
Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет.

Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет — высшее педагогическое учебное заведение, является одним из старейших вузов Челябинской области, был основан в 1934 как педагогический институт.
Здание, где в 1941 г. выступал писатель Серафимович А. и работал писатель-краевед Бирюков В. П.: проспект Ленина, 69 (передняя центральная и правая части комплекса зданий основного учебного корпуса педагогического университета), Челябинск, Челябинская область. Передняя (северная) сторона здания, центральная часть.

Памятник М. Горькому перед главным входом, вид со стороны проезжей части проспекта.
https://rutraveller.ru/place/98264
https://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Южно-Уральский_государственный_гуманитарно-педагогический_университет_f016.jpg