Что такое гражданская ответственность?

UD DS Ученик (87), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Serenity* Гений (60931) 4 года назад
Гражданская ответственность – это ответственность как отдельному гражданину, так и юридическому лицу, за допущение ими нарушения установленных нормами гражданских правоотношения обязанностей. Основной особенности гражданской ответственность – она несет имущественное содержания. К примеру, в результатом наступления случая, регулируемом отношениями гражданской ответственности, у гражданину может быть принудительно отобрано определение принадлежащее ему имущество, либо с него может быть взысканной денежная сумма. Чаще всего Гражданская ответственность может выражаться в возмещении штрафа, возмещении убытков, а также применения санкций не имущественным характером. К примеру, у гражданина могут потребовать опровержению распространяемых им порочащего сведения.
Источник: инет.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351563) 4 года назад
ответственность, предусмотренная Гражданским кодексом. Есть еще уголовная ответственность, материальная ответственность работника и т. п.
Машина Бумер Ученик (168) 4 года назад
Соблюдения законов государства