Кто по закону должен спускать воздух с батареи?

Дело в том что у меня индивидульное отопление, но как его проводили, то хотели стояк перенести на этаж ниже, но там соседи отказались. Теперь у меня вентиля Маяковского стоят, и воздух нужно отверткой спускать. В общем масса неудобств, и мне приходится кучу вещей переставлять дома чтобы воздух спустить. Но все бы ничего, но я один год не до конца кран закрыл, а сразу не видно было, потому что вода ели-ели шла, и я затопил соседей снизу. После этого как я попал на убытки не хочу этого делать, но ко мне соседи бегают чтобы я воздух спускал.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не хотите сами- давайте доступ к оборудованию представителям УК ежегодно...

Вы верно, имеете ввиду кран Маевского? Если система отопления в вашей квартире не зависима от общей системы отопления, то какой-либо обязанности регулировки общей системы (отопления) в виде стравливания воздуха из отопительной системы Вы не имеете. Конструкция отопительной системы в доме в Вашем случае мне не понятна. Но, по раскладу, вы должны предоставлять сотрудникам УК право доступа в Вашу квартиру для обслуживания системы, раз уж так сделано.

Пошаговая инструкция как спустить воздух с батареи отопления самому

https://zen.yandex.ru/media/1gradus/5feb65599801494ed80cde00

И не надо звать в дом сантехника с грязными сапогами))

Воздух вообще то наверху скапливается.
Спускают на верхнем этаже или чердаке.

заменить кран маевского на шаровый и все