Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какой угол наклона у спинки дивана?

ОПТИМИСТ Удивляющий( РЕДКИЙвид) Искусственный Интеллект (207474), закрыт 4 года назад
делаю спинки сам-- старые слишком толстые--из за поролона
его очень много

сделаю спинку из 5 см доски короб такой.
обтяну тканью--положу 1 слой поролона.

какой угол наклона лучше делать?

правило есть какое то для удобства сидеть?

чтоб проще понять -
можно представить спинку так :

прямоугольник - высота 50

ширина 80

на него - поставлю -из дсп-- угол высотой 30.
ширина основания 25 см
Лучший ответ
даладно даладно Просветленный (29091) 4 года назад
Для диванов и кресел есть норма угла спинки, примерно в 110 градусов.
Остальные ответы
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296905) 4 года назад
Оптимальный 13-15 градусов.. Отклонение в сторону откида от вертикальной оси..
Максимальный - 22-24 градуса.. Если больше, то уже полу лежа и будешь сползать.. если меньше - то будешь как на стуле - спина не будет отдыхать...

Источник - нулевой момент силы тяжести, действующей на тело условно идеального человека (по пропорциям)..
просто странник Искусственный Интеллект (235320) 4 года назад
легче ли и дешевле конструкция из бруса и оргалита (для спинки), или хотя бы фанеры, чем из доски 5 ки ? ))