Главные герои оперы Кармен и какую роль они играют
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Кармен Жоржа Бизе – одна из самых ярких оперных героинь. Это – олицетворение страстного темперамента, женской неотразимости, независимости. «Оперная» Кармен мало напоминает свой литературный прототип. Композитор и либреттисты устранили ее хитрость, вороватость, всё мелкое, обыденное, что «снижало» этот персонаж Мериме. Кроме того, в трактовке Бизе Кармен приобрела черты трагического величия: свое право на свободу любви она доказывает ценой собственной жизни.
Первая характеристика Кармен дана уже в увертюре, где возникает основной лейтмотив оперы – тема «роковой страсти». https://studopedia.net/14_41707_zh-bize-harakteristika-glavnih-geroev-operi-karmen.html
кто такая кармен