Файлы с текстом игры. Интересует только компьютер, но не консоль.

Русский Профи (630), закрыт 4 года назад
Где (какого формата) хранятся файлы со всем текстом игры? Не просто текст из меню, а все диалоги, всевозможные варианты ответа персонажей и т. д. Как их вскрыть, чтобы менять текст и как менять, чтобы не сломать структуры игровой программы?
Дополнен 4 года назад
Интересуют только визуальные новеллы, так как там, скорее всего, меньше отвлекающих факторов, вроде движений персонажей и музыки.
Дополнен 4 года назад
Отвлекающим фактором также является озвучка. В визуальных новеллах её, как правило, нет.
Лучший ответ
Алексей Кузнецов Знаток (312) 4 года назад
в одном ответе не описать, как именно это провернуть. в большинстве игр ресурсы закодированы заранее от таких, как ты, но есть и игры, где все диалоги написаны просто в текстовых документах, а-ля блокнот. так что тут уж стоит искать решение в интернете, смотреть на сайтах про модификации для игры и т. д.
РусскийПрофи (630) 4 года назад
Баловаться не собираюсь. Я переводчик. Хотелось бы освоить новый вид деятельности. Мало ли.
Алексей Кузнецов Знаток (312) ответ мой тот же: стоит искать не на ответах маил ру, а на специальных сайтах, где люди публикуют, как они разбирают игру, создают на неё модификации, там гляди и найдёшь то, что тебе надо)
Остальные ответы
Саша Мастер (2249) 4 года назад
Ну они могут находиться в зашифрованном архиве текстур и аудиосэмплов, а могут в красивой папочке вроде res\text\ru_ru\*.txt)
Дмитрий Лаврентьев Гуру (2990) 4 года назад
Смотря какая игра. Ну пусть будет так "textdb_ru". Находится в папке tables.
Асет Жумагазинов Гуру (2964) 4 года назад
название игры скажи
РусскийПрофи (630) 4 года назад
Например, "Seventh.Circle" или "Leviathan: The Last Day of the Decade". Интересуют только визуальные новеллы, а в них, скорее всего, как раз, текст встроен в картинку. Только они, поскольку в них "прохождение" строится в основном на чтении и понимании текста, а для игр других жанров, кроме РПГ, так как там текст тоже очень важен, больше делают упор на движение и перемещение, а это, получается, "игровая книга".
Асет Жумагазинов Гуру (2964) на счет игр незнаю а вот на гта сан это все редактируется в скрипте main.scr вроде там все прописываеется миссий и кат сцены кординаты людей и машин ит. д язык вроде с++