Чем занимаются комбайнеры зимой?

ыв ыв Ученик (101), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Просветленный (48130) 5 лет назад
Сидят на минималке и делают что скажут...
сергей кудряшов Просветленный (34212) 5 лет назад
Деньги пропивают которые осенью заработали, телевизор вобще говорит камбайны вообще по гланасу сами по себе ездят молотят .
fitter Просветленный (36520) 5 лет назад
ремонт техники. летом техника должна умирать - но работать до полной победы над урожаем, без вариантов. а в межсезонье - можно спокойно провести все нужные ремонтные работы. а это не только смена масла - часто приходится каждый год проводить ремонты, практически эквивалентные капремонту. ну и все отпуска - только в межсезонье, когда ни пахать ни сеять, ни убирать ничего не надо. отсюда например и традиция на селе - все свадьбы только после сбора урожая.
в колхозах в общем и зимой работа была. у нас например часто в межсезонье строились - на кубани можно и зимой работать часто... да и фермы были во всех практически колхозах. но основной заработок всё-таки - именно с весны по осень, зимой з/п были в разы меньше.
у фермеров проще - тех же комбайнёров могут нанимать только на уборку. а потом - пофигу фермеру чем тот комбайнёр занимается...