Ваше мнение?

Svetik Privetik Мудрец (12092), закрыт 15 лет назад
Если мужчина за 40 предлагает молодой девушке 25 лет руку и сердце, должен ли он предоставить какой-то багаж в виде нажитых материальных благ - жилье, возможность достойно обеспечивать семью?
Я считаю - ДА, т.к. это только у молодых все впереди и можно вместе строить свою жизнь и зарабатывать на старость, не торопиться с детьми и т.д., а мужчина в возрасте уже должен думать о том,в свои то годы уже нужно иметь что-то свое, нажитое, а не предлагать девушке сьемную однушку на краю города и обещания, обещания, обещания...
Пысы: женат не был, детей нет. Имеет обеспеченных родителей, но они не торопятся делиться с будущей семьей и внуками нажитым.
Лучший ответ
Анна Бугаёва Знаток (345) 15 лет назад
Я бы задумалась, если мужчина до 40 лет не был женат то с ним на95% что то не то, в добавок не сумевший добиться чегог то в жизни и в таком возрасте расчитывающий что его семью будут содержать родители???? А вообще главное любовь. Если Вы преследуете меркантильные цели то думаю скорей всего у Вас ничего не получится, а вот головную боль наживете не на один месяц, а если Вы любите, то (возможно) сможете направить своего мужчину в нужное русло и к 50 он всё таки добьётся чего то. Я могу сказать только одно если нет настоящих чувств не нужно вешать в 25 лет на себя такой груз. А вообще решать только Вам. Может не спешить с браком, пожить вместе, понять что это за человек в быту. Удачи Вам!
Остальные ответы
ЕэЛь Оракул (59655) 15 лет назад
А они и не обязаны делиться. Должен быть материально обеспечен
Svetik PrivetikМудрец (12092) 15 лет назад
Им за 70. В гроб с собой потащат??
ЕэЛь Оракул (59655) Пусть тащат. Это их кровно нажитое.
Любимочка Гуру (4202) 15 лет назад
Я думаю, да причем у некоторых и квартира и машина и дача в 40 есть, да и в денежках они не отказывают....
Сергей ГригорьевГуру (4049) 15 лет назад
Привет!! Ну что там у тебя решилась с сестренкой твоего парня и как мама его поживает?
Любимочка Гуру (4202) Меня больше домой не зовут,если только в за ключами зайти от машины,но сестра приматывается так же...вчера до полночи сидела в асе и задавала глупые вопросы...
Елена Мицуро Профи (760) 15 лет назад
Если у него в сорок ничего нет, что это за муж такой будет и какой он вообще мужик. Все проблемы жена должна будет решать.
(ORL)Сергей С Гуру (3784) 15 лет назад
..если взаимно ..то какая недвижимость.. ? А если по расчету ..,то хренли спрашивать..?
Источник: 45
фоня Мастер (2420) 15 лет назад
если у него до 40 лет не было ни жены, ни квартиры, то нафик он такой вообще нужен? небось еще и мамочку беспрекословно слушается.. . а гвоздь забить, кран починить может?
Сергей Григорьев Гуру (4049) 15 лет назад
Я думаю лучше выйти за молодого и перспективного чем за 40 летнего который сидит на шеи у родителей. Возможно он проверяет вас может думает что вы хотите выйти за муж за его благосостояние, а не за него как человека? Да и вопрос можно а вы любите этого человека?
Svetik PrivetikМудрец (12092) 15 лет назад
Ситуация не моя, сестры.
Их отцы решили "поженить" детей. Причем его папа так распинался, пригласив нас всех в гости, что и дом за границей, и 2 машины, и квартиру в Москве разменяет, лишь бы сынку пристроить да им с мамкой внуков понянчить. А сын говорит другое - в Москве жилья нет, прийдется снимать, супервысокооплачиваемая работа, чтобы на хотя бы однушку заработаь, не светит, одна лапша.
Естественно, в такой ситуации о любви нет и речи - как говорится - благосостояние - на внуков и молодую жену из интеллигентной семьи.
Сергей Григорьев Гуру (4049) Ну тогда молодой и перспективный а это маменькин с папенькой сыночек не стоит гробить сестру ну это мое мнение!!!
Евгения_я Гуру (4289) 15 лет назад
Ох уж эти 40летние мужчинывсе молодятся молодятся.. . У меня один знакомый такой раз в пять лет жену меняет и все 20летнюю надо девки клюют рожают детей а потом смена цикла - бред. Правда на детей платит хорошие алименты женам шиш!
Desipere in loco Мастер (1215) 15 лет назад
Ну, во-первых, родители ни с кем ничем делиться не должны, но если есть возможность, то дать пинок к развитию могли бы сыну (нужное знакомство, работа и т. д. не с неба же они свой капитал заработали, должны были связи остаться) .
Второе, в 40 лет пора бы уже и самому чего-то иметь, а предлагать девушке 25 лет съемную квартиру - не знаю, чем думать надо. Уже вроде не мальчик.
Третье, мне думается что и останется он на этой съемной квартире до кончины родителей, если до 40 лет не начал ниче добиваться, то уже точно все на самотек пустил, надеясь, что после родителей останется.
Вам такое счастье надо?
Svetik PrivetikМудрец (12092) 15 лет назад
Не мне - сестре.
Вот и я ей говорю - сможешь ли ты жить с нелюбимым в сьемной однушке, нянчить будущего ребенка и тихо ждать, пока его родители покинут сей мир, чтобы завладеть их квартирой. По моему - ситуация бредовая, и тут стоит давить на его родителей, мол если хотят внуков - пусть обеспечивают их жильем. Сетсрица у меня не нищая - у нее квартира в ближайшем подмосковье в новострое бизнесс-класса, но она там не живет, т.к. в Москву на работу ездить неудобно.
Desipere in loco Мастер (1215) Да тут изначально надо решать вопрос с мужчиной, а не надеятся на родителей. А может они там шибанутые на всю голову и возьмут все на благотворительность отпишут - никто ж не знает! А девченке молодой потом гробить свою жизнь с этим мужчиной. Счас могут каменты посыпаться, что с милым рай и в шалаше и так далее. Бред. Жизненные примеры показывают отсутствие этого рая без нормального материального обеспечения. А может он на квартиру сестры расчитывает - вполне возможно. Пусть бы подумала еще сестра, хотя легко говорить глядя со стороны, а если бы сами стали на ее место, скорее всего мысли были бы другие....
Анонимный министр обороны Просветленный (37906) 15 лет назад
Говори проще - у девушки есть желание сдаться в аренду.
Svetik PrivetikМудрец (12092) 15 лет назад
Дело не в меркантильности, а в элементарной порядочности со стороны мужчины. Хочешь молодость - покупай, если больше ничем привлечь не удается. Примеров - полно. И все счастливы. Но в этой ситуации мани-мани никто не отменял)
Анонимный министр обороны Просветленный (37906) А)) Т.е. вы хотите продаться? (раз "покупай"?). Не, не выдит. Аренда чистой воды. Предложат условия получше - сразу рванется. Так что не надо. Порядочность мужчина... а в чем тогда порядочность женщины? Меркантильности нет? А что тогда это? "Деньги мне не нужны, я из принципа". Так?
Светлана Ершова Мудрец (12989) 15 лет назад
С одной стороны Вы рассуждаете правильно. Любой мужчина, предлагая девушке руку и сердце, должен брать на себя ответственность за будущее семьи. Но, отвечая согласием, девушка так же берет на себя ответственность любить этого человека и в радости, и в бедности, и в старости. В данном же случае речь, похоже, идет о неравном браке по расчету. Надеется на щедрость родителей, не советую. Похоже они не глупые люди, если не торопятся.
Svetik PrivetikМудрец (12092) 15 лет назад
О любви тут речи нет.
Ситуация не моя, сестры.
Их отцы решили "поженить" детей. Причем его папа так распинался, пригласив нас всех в гости, что и дом за границей, и 2 машины, и квартиру в Москве разменяет, лишь бы сынку пристроить да им с мамкой внуков понянчить. А сын говорит другое - в Москве жилья нет, прийдется снимать, супервысокооплачиваемая работа, чтобы на хотя бы однушку заработаь, не светит, одна лапша.
Естественно, в такой ситуации о любви нет и речи - как говорится - благосостояние - на внуков и молодую жену из интеллигентной семьи.
причем, сестра не нищая - у нее есть квартира в ближнем подмоск. в новострое бизнесс-класса, но ей оттуда неудобно ездить и она ее сдает.

Блондинка в шоколаде Мудрец (12870) 15 лет назад
А почему его обеспеченные родители должны с ним делиться и его содержать? ? он что недееспособен или инвалид или что? ? почему он не заработал денег и не взял пример со своих родителей?? ? и багаж я считаю он предоставлять не должен новая семья вот вместе и заработаете а если выговорите про возраст так вам просто работать нужно продуктивней и в два разва быстрей а если вам не муж и не семья нужны так найдите моложе или еще проще спонсора и не о чем не думайте
АННА Мыслитель (5978) 15 лет назад
Ну если он к 40 годам ничего не сумел в жизни добиться, то думаю. уже безнадежно. Видимо, привык, что родители всегда обеспечат, чем нужно. По-моему, за такого замуж не стоит. Любовь - любовью, а жить-то на что-то придется.
Нежность Мастер (1367) 15 лет назад
действительно, надо задуматься с какой стати его. перспективного 40-летнего мужчину с многообещающими родителями ещё не загребли замуж?? ?
а потому что капнули глубже и поняли, что ловить там нечего - ни любви, ни денег, ни перспектив.
слушать смешно

а что ваша сестра ведётся на такую хрень - слушать грустно, ей бы побольше мозгов в 25 лет... пардон, конечно
Svetik PrivetikМудрец (12092) 15 лет назад
на него она не ведется - она повелась, да и вся семья, на обещания его отца - типа, будешь девочка пристроена с денежками да за каменной стеной... вот что противно во всей этой ситуации
Нежность Мастер (1367) тогда в этой ситуации должно пугать то, что 40летнему девственнику самому не хочется проявить инициативу в охмурении 25летней красавицы, ведь какая пара интересная получилась бы, было бы чем похвастать перед дружками...но боюсь оных у него толком и не имеется, или он на самом деле гей...а что? странно что инициатива исходит в основном, как я поняла, от родителей. а не от самого прынца:о) а ей то с ним жить.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 15 лет назад
доля истины в этом есть. но девушка, которая приходит на все готовое и не имеет ничего своего (бесприданница) - полная дура. потому что все, что ей будет предложено - нажито им ДО брака (соответственно, ни квартира, ни машина, ни вклады В БРАКЕ делаться уже не будут) и в случае развода она ничего не получит и вернется к папе и маме (но уже с прицепом) .
каждый должен иметь свой запасной аэродром.
Svetik PrivetikМудрец (12092) 15 лет назад
В том то и дело, что и у девушки семья далеко не нищая.