Комплектация усилителя мощности аудио

Hodger Rywer Знаток (353), закрыт 4 года назад
Прошу прощения за некомпетентность xочу уточнить по поводу подключения комплектации собираю усилитель 4 канала имеется два регулятора громкости сдвоеныx (стерео) на 4 канала + AUX xочу подключить
темброблок НЧ СЧ ВЧ стереофонический возможность подключения, регуляторы громкости (непосредственно подключать после темброблокa или нет разницы )(производитель темброблока указывает подключение таким образом предварительный усилитель темброблок и затем только регулятор громкости ( в интернете не нашел нужной информации)
Лучший ответ
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307360) 4 года назад
Да черт вас знает, что там за блок?, Собственно это пред усилитель, который компенсирует потери на тембрах, есть блоки с встроенными регуляторами, есть активные регуляторы, в любом случае надо видеть схему, знать параметры как блока, так и усилителя мощности, все должно совпадать, иначе кашу получишь в итоге....
Остальные ответы
Виктор Рогожников Просветленный (43308) 4 года назад
Да таким образом предварительный усилитель темброблок и затем только регулятор громкости
Атос Просветленный (44496) 4 года назад
попробуй глянь, трембиту (смутно помнится там лет 30 назад похожая схема была)
Аркаша Высший разум (554992) 4 года назад
В реальности он может быть где угодно. Хоть на входе всего устройства, хоть между темброблоком и конечным усилителем мощности.

Но теоретически, чем он ближе к оконечному УНЧ, тем меньше шумов. Зато если стоит по входу всего устройства – повышает его перегрузочную способность.

Тут особенности схемы видеть нужно..