ПОМОГИТЕ! Испортил газовую конфорку.

K.С Профи (500), закрыт 4 года назад
Пытался очистить он загрязнения газовую конфорку, попшикал вот это средство (Фото 1) металл сразу же потемнел, различие можно заметить на (фото 3) как восстановить цвет металла ?
Лучший ответ
станислав прачкис Оракул (86021) 4 года назад
Конфорка сделана из дюралюминия. Очиста - механическая. Если интересно про химическую, так есть информация как это делается на заводах, в редких случаях.

В поиск забейте

очистка алюминия от продуктов коррозии

В автомагазинах продаются наборы Карщёток. Сделаны из разных металлов, разной жёсткости.
Остальные ответы
DK Искусственный Интеллект (125974) 4 года назад
А нафига? Цвет не влияет на функции
K.СПрофи (500) 4 года назад
Согласен, но купил газовую плиту пару дней назад, решил помыть после очередной готовки и вот такая фигня. А ведь чувствуется дискомфорт, 2 другие конфорки то чистые, я 2 потемнели .
DK Искусственный Интеллект (125974) Это психиатр лечит. ОКР называется.
Mido Mico Искусственный Интеллект (157731) 4 года назад
не испортили.
пользуйтесь спокойно.
K.СПрофи (500) 4 года назад
Метелл очень сильно потемнел, понимаю что как работала так и будет работать, но хочется исправить если есть такая возможность...
Mido Mico Искусственный Интеллект (157731) пользуйтесь, может, со временем посветлеет. скорее всего излишне окислилась поверхность.
Ольга Оракул (75356) 4 года назад
все сделай темными -будет меньше проблем с чисткой
vladd Просветленный (25215) 4 года назад
купи бутылку кока-колы вылей её в миску и положи туда конфорку- кока отчистит!
DKИскусственный Интеллект (125974) 4 года назад
И ведь находятся идиоты которые в это верят.
vladd Просветленный (25215) Ты просто не в теме! Кола действительно чистит
П-18 Искусственный Интеллект (138796) 4 года назад
не заморачивайтесь. Любые попытки "отчистить" химией обойдутся Вам в новую горелку.
Выварите эту в чистой воде, что бы вымыть все остатки чистящего, и пользуйтесь. Если ОЧЕНЬ хотите - ищите краску по аллюминию, узкоспециальную. Которой красят казанки и литые кастрюли. Можете использовать зубную щётку, вазелин, мел, (можно КПТ8+мел) , и этим ДОЛГО вычищайте, с последующим вымыванием бензином и водой...