Можно ли узнать рост человека по фотографии?

Натуральные Часы Ученик (86), закрыт 4 года назад
Можно ли узнать рост человека по фотографии?
Дополнен 4 года назад
Можно ли узнать рост человека по фотографии?
Лучший ответ
Кирилл Балашов Ученик (178) 4 года назад
Врядли, лишь примерно и не точно.
Остальные ответы
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 4 года назад
Можно, если рядом сфотографирована большая линейка.
КОЛЮЧИЙ КАК ЁЖИК... Просветленный (40851) 4 года назад
Конечно...
Источник: в полиции...
ArtОракул (60844) 4 года назад
Лысых легко мерять
Art Оракул (60844) 4 года назад
Да, особенно во время фотографирования. При фотографировании кроме выдержки, диафрагмы надо ещё сфокусироваться, а значит определить расстояние. По расстоянию до объекта и фокусному расстоянию объектива можно сориентироваться в росте.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283649) 4 года назад
Резюмирую: иногда - да, иногда - нет. Всё зависит от того, ЧТО есть на фотографии кроме человека и КАК оно расположено.
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 4 года назад
если он на фоне предмета с известной высотой, напрмер у окна панельного дома - там почти всегда стандарт
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491582) 4 года назад
Если есть ориентиры, то конечно. Даже неприметные.
Например бордюр дорожный имеет размеры 100х30х15
Дорожный знак тоже имеет стандартные размеры...
Ну и т. д.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425041) 4 года назад
Если есть с чем сравнить.
Видел я как-то обложку National Geografic, а на ней - выходящих из высоченной травы негров с просто невероятных размеров и калибра помповыми ружьями. Просто пушки какие-то, а не помповушки. Малость поразмыслив над этим явлением я ВНЕЗАПНО понял, что и трава там не слишком высокая, и ружья тоже самые обычные. А вот негры эти - натуральные пигмеи.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 4 года назад
Если больше не чем заняться, - пытайся.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Можно, если он стоит рядом с каким-то предметом, высота которого известна. Или рядом с другим человеком, рост которого известен.
@lex Искусственный Интеллект (113909) 4 года назад
Можно примерно и только в сравнении двух фигур.