Мотор 12вольт не заводится

macromedic Профи (966), закрыт 4 года назад
Есть два мотора на 12 вольт - Мотор с редуктором TYC30 12vAC и tyz-40 12vac.
Подключаю через трансформатор электрон. пониж. FERON 21005 (230V/12V 105W).
Частота тока и на моторах и на трансформаторе 50/60Гц.
Мотор ни один не крутится. Лампочка от трансформатора 12 вольтовая горит. В чем может быть причина?
Лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182537) 4 года назад
Частота тока на моторе нифига не 50/60Гц.
macromedicПрофи (966) 4 года назад
Там так написано.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182537) Это на входе. На выходе ВЧ ток. Движки от него не будут работать. Тебе нужен обычный трансформатор на 12В.
Остальные ответы
Кулибин Юрий Знаток (479) 4 года назад
У меня был прикол.. Нашёл мотор, с 3х литровую банку.
На шильдике написано 26в переменка.
Включил - не крутит
Подал 220 заработал 3000 об мин
Viktor Мыслитель (7713) 4 года назад
движки точно исправны?
macromedicПрофи (966) 4 года назад
Честно говоря не знаю как проверить. На прозвон 113 показывает и сопротивление есть если 200 Ом поставить.
ViktorМыслитель (7713) 4 года назад
попробуйте включить в параллельное соединение лампу и движок