Я получил российское гражданство, но пока остаюсь в Грузии, что будет, если я нарушу закон?

Красавчик Красавелла Ученик (11), закрыт 4 года назад
Я был гражданином Грузии, но недавно получил гражданство России. Допустим, я прямо сейчас выйду и ограблю банк, меня отправят сидеть в Россию?

А если я, допустим, находясь в Грузии нарушу закон 282 в интернете, а потом поеду в Россию, там меня арестуют?
Лучший ответ
ВЖИК Мудрец (16341) 4 года назад
Практически везде судят по месту совершения преступления... и сажают в местную тюрьму.
Но если ты иностранный гражданин, то за тебя может вписаться твоё государство.
Красавчик Красавелла Ученик (11) 4 года назад
Но, скажем, в Грузии меня не арестовали. Но я в Рунете писал всякие нацистские лозунги ещё находясь в Грузии, а потом приехал в Россию. То что тогда?
ВЖИК Мудрец (16341) Если это были призывы, что то попадающее под российское уголовное законодательство, то как раз в России вас и могут тормознуть... и правильно сделают. А Грузия идет по украинскому пути, там за разжигание ненависти и призывы к насилию не сажают, а как раз наоборот, прикрывают, отмазывают. К чему это привело в Украине мы уже видим. Русофобия больше вредит не России, а как раз тем странам в которых русофобию не пресекают. А тех же США своих нацистов они сажают сразу и на долго... а в других странах они нацистов финансируют.
Остальные ответы
Sfera Искусственный Интеллект (179771) 4 года назад
закон по месту совершения
Красавчик Красавелла Ученик (11) 4 года назад
Касательно интернета тоже?
Sfera Искусственный Интеллект (179771) любое преступление карается законодательством страны где совершил
Стас_Клименко Просветленный (31517) 4 года назад
Могут экстрадировать в РФ или в Грузии осудят.
стас карпов Гуру (4957) 4 года назад
сидеть будешь за ограбление банка в грузии - а когда отсидишь тебя депортируют в россию
Софи я Оракул (83051) 4 года назад
Пользователи Ответов соглашаются соблюдать законы Российской Федерации, а также соблюдать приемлемые нормы поведения, которые могут нанести кому-либо вред, а также не совершать на Сайте иные действия, не соответствующие нормам морали и законодательства. Пользователь соглашается не предпринимать действий, которые могут рассматриваться как нарушающие российское законодательство или нормы международного права,