У меня есть не маленькая сумма денег, допустим, 2 млн. руб. Я нахожусь в Праге по студ. визе. Могу ли я открыть счёт в

Коваленко Эдуард Мастер (1897), закрыт 4 года назад
банке Чехии и перевести эти деньги из России на свой счёт в банк Чехии?
Лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355906) 4 года назад
Все можно ...только этот перевод влетит в хорошую копейку))
Остальные ответы
закрыто Мыслитель (6410) 4 года назад
для этого надо обратится в банк чехии, если они Вам откроют счет, то да, вполне можете
Коваленко ЭдуардМастер (1897) 4 года назад
Это, скажем так, вопрос планирования, чтобы подстраховаться и не обоcpaться, если я отправлюсь-таки в Прагу. По-этому я и задаю этот вопрос здесь, а не в Праге)
закрыто Мыслитель (6410) я понимаю, но открыть Вам счет или отказать, может решить только банк чехии, с переводом денег проблем не возникнет
Sshhhhh.... Просветленный (39428) 4 года назад
Внезапно https://www.sberbankcz.cz/ru/branches-and-atms
Сам не ожидал. Может спросить в сбере на этот счёт?
Или в тех международных банках, которые есть и там, и там.
Райффайзен, возможно, или, может быть, Societe Generale (Росбанк)
Коваленко ЭдуардМастер (1897) 4 года назад
Я знаю) О нём в вопросе специально не упомянул, чтобы "умники" не набежали, хотя его в вопросе и подразумевал. Знающие люди дали бы ответ. В России, в Сбере не вариант спрашивать, просто в свази с отсутствием должной компетенции сотрудников, по крайней мере по этому вопросу. Вернее спросить здесь, чтобы ответили люди, которые действительно с этим сталкивались.
Sshhhhh.... Просветленный (39428) Аа
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
пока что такое возможно, но в дальнейшем *при введении иностранным государством запрета на трансграничные переводы... http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_115625/18304e0a479abe4450822fda3f4bec21b29ff106/