Герой нашего времени

Василий Ученик (113), закрыт 4 года назад
В приведенном отрывке из письма М. Ю. Лермонтова М. А. Лопухиной подчеркните то, что напоминает вам Печорина и поясните почему.
Но о чем я мог Вам писать? Говорить о себе? Право, я до такой степени надоел сам себе, что когда я ловлю себя на том, что любуюсь своими мыслями, я стараюсь припомнить, где я читал их, и от ЭТОГО ничего не читаю, чтобы не мыслить. Я теперь бываю в свете, для того, чтобы меня узнали. Для того, чтобы доказать, что я способен находить удовольствие в высоком обществе. Ах! <„.> я ухаживаю и, вслед за объяснением в любви, говорю дерзости. Это еще набавляет меня немного <...> Вы думаете, что за то меня гонят прочь? О, нет! Совсем напротив: женщины уж так сотворены <„.> Не правда ли, я далеко пошел!..
Лучший ответ
АйриШа Искусственный Интеллект (108174) 4 года назад
Право, я до такой степени надоел сам себе, что когда я ловлю себя на том, что любуюсь своими мыслями,
> я ухаживаю и, вслед за объяснением в любви, говорю дерзости. Это еще набавляет меня немного
Вы думаете, что за то меня гонят прочь? О, нет! Совсем напротив: женщины уж так сотворены <„.> Не правда ли, я далеко пошел!..
Печорин - редкая сволочь. Абьюзер. Достаёт людей из жестокого желания "позырить, а что будет?" Заполняет душевную пустоту чужими страданиями.
И за Верой он скачет, как сумасшедший, не потому, что любит, а потому, что уплывает из рук прекрасный персонаж для издевательств. Это не глупышка Мери, это умная, сильная женщина, способная на глубокие чувства. Измываться над такой - высшее наслаждение для Печорина.
Остальные ответы
Алексей Коровкин Ученик (26) 4 года назад
Я ваш герой, вашего времени! Я из будущего!
volkspb Оракул (55254) 4 года назад
Как то ничё не напоминает.
vekil mehdi Мыслитель (5552) 4 года назад
герои нашего времени так не говорят по русски.. Больше жаргон ругань и тд
Завия Агапова (Пименова) Просветленный (24545) 4 года назад
Герои все в прошлом, сейчас нытики и зомби...
Степан Гусельников Ученик (146) 4 года назад
Сейчас нет героев
mmm 897Ученик (183) 4 года назад
Ты дурак тебе ее жить не ебать не материть не чесать себя йиц не вставая падать ниц все сценарий в рост ушел здравствуй МОЙ голый ГЕРОЙ хоть и шут но не косой но коса тут у другой сколько выдержишь -хоть вой ты пожизни с голубой вот удачу взял за нос но в нос брызнул диихлофос присмотрелся это воз а на нем твой пай навости пкп все не сожрешь не затушишь не собьешь встал за моряков он честь но сгорел и расписали на столе на постыле на двойноя накрест доске и лететь от городов вьется там где туго им живёт Ся в коллективе сплош пустом в автономке дно за дном
mmm 897Ученик (183) 4 года назад
Ну как ты верь в ад там ты где она экстазе все те кто пошли за тобой глупый НОВЫЙ герой.
mmm 897Ученик (183) 4 года назад
Ещё на свечи ещё под вечер все зажигали свечи раньше но теперь тебя ждёт танец романтик бой Грей СВЕЧОЙ Геморрой...
Волшебник Просветленный (37230) 4 года назад
Я теперь бываю в свете, для того, чтобы меня узнали. Для того, чтобы доказать, что я способен