DVD видео рассыпается, если проигрывается не с диска

Сергей Профи (913), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Есть DVD диск с видеоинструкциями от швейной машинки Brother. С диска отлично проигрывается на ПК всеми проигрывателями. В меню DVD есть выбор языковой дорожки. Но если только диск скопировать на пк (хоть в папку, хоть в iso образ), то при просмотре картинка рассыпается и звук будто идет со всех дорожек одновременно с заиканием. Пробовал на разных компьютерах. На телевизоре такая же проблема. Идеально картинка и звук идут только с диска. В чем может быть дело? Как мне скопировать на пк или сделать рип, чтобы картинка и звук шли нормально?
Дополнен 4 года назад
Вопрос закрыт. Помогла программа DVD Decrypter
Лучший ответ
юрий захаров Высший разум (244701) 4 года назад
Поколение блютузов.... Это срабатывает Macrovision. Убирается в легкую программой DVD Decryptor
СергейПрофи (913) 4 года назад
Спасибо. Помогло. Я просто никогда не сталкивался с такими дисками и рипы точно никогда не делал. Зачем производитель поставил защиту на диск с инструкцией, вобще непонятно, ведь без их швейной машинки, видео и не нужно никому.
да это не производитель машинок а производитель дисков развел Бразерс на бабки (это между прочим весьма дорогое удовольствие) ))
Остальные ответы
Владимир Иванов Просветленный (32336) 4 года назад
Смотря каким плеерем пользуешься.
СергейПрофи (913) 4 года назад
Да PotPlayer, WindowsMediaPlayer, SMPlayer SMClassic. Все. Причем все они нормалньо проигрывают с оригинального диска.
Легенда Мыслитель (5509) 4 года назад
это похоже на защиту от копирования, нужно искать софт который может такие диски копировать
СергейПрофи (913) 4 года назад
так знать бы что за защита и что за софт, ищу второй день, пока не понял.
Легенда Мыслитель (5509) ну поищи софт для копирования dvd с защитой в поисковике. Я уже много лет с двд дисками дел не имел, но в свое время вроде пользовался power dvd. она вроде сразу нормально воспроизводит.
Вадим Иванов Оракул (86373) 4 года назад
*.VOB ЭТО КОНТЕЙНЕР. его надо перепаковывать
СергейПрофи (913) 4 года назад
Как? Я пробовал несколько - на выходе картинка рассыпается.
Вадим Иванов Оракул (86373) уже и не помню. давно видео занимался...
Sanchez Ученик (157) 4 года назад
Это защита диска от копирования. Нужно сделать следующее. Запускаешь диск на компьютере и включаешь запись видео с экрана компьютера. Существует множество таких программ. Например MOVAVI, Bandicam. После записи видео и звука, сохраняешь и конвертируешь в любой видео-формат. Потом записываешь этот образ на болванку или жесткий диск.
СергейПрофи (913) 4 года назад
Спасибо, рассматривал это как крайний вариант, но смотреть многочасовое видео целиком не хотелось.
SanchezУченик (157) 4 года назад
Тогда DVD Decryptor. Вставь эту ссылку в поисковик браузера ( https://dvd-decrypter.ru.uptodown.com/windows ).