Откуда церкви взяли учение о загробной жизни что надо поминать на 9 и 40 день после смерти, когда

ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38889), закрыт 4 года назад
в библии об этом не говориться ни слова?
Лучший ответ
Владимир Шувалов Оракул (54554) 4 года назад
На мой взгляд глупо, нелогично утверждать что развитие идёт лишь одну человеческую жизнь... Это чисто язычество. Если Человек только тело, то и у животных и насекомых есть тело. Однако человек стал человеком после того как были введены нормы нравственности, закреплённые религией...
Но это долгая тема...
Короче говоря, душа, полевые структуры продолжают развиваться после отмирания тела...
;-)))))
ЦАРЬ НАРОДОВПросветленный (38889) 4 года назад
Разум развивается через реинкарнацию от низших ступеней развития к высшим, поэтому ни какого "загробного мира" нет, это выдумка попов, а есть система самосершенствания и развития Божественного Разума, где человек это промежуточная ступень развития между Царством животных и следующей ступени БогоЧеловеком.
Остальные ответы
НЕ ЗЛИСЬ! Гуру (4330) 4 года назад
коммунистам в русскую церковь заперто+
Око Света Мыслитель (7159) 4 года назад
Это из книги мёртвых египетских авторов
Аlev Искусственный Интеллект (175853) 4 года назад
длительность славянской недели и славянского месяца
Дмитрий Гурдуза Ученик (152) 4 года назад
На сколько я помню нет. Не говорится. Но о загробной жизни говорит Иоанн в книге откровений (особенно в последних главах). Но он писал очень сложно, поэтому очень сложно понимать писания правильно
Борис Рассветов Мастер (2318) 4 года назад
В Египте это было протяженностью этапов бальзамирования

# Бытие 50:2-3
И повелел Иосиф слугам своим — врачам, бальзамировать отца его; и врачи набальзамировали Израиля. И исполнилось ему сорок дней, ибо столько дней употребляется на бальзамирование ..