Зачем появилась жизнь, смерть, душа и вселенная?

Анна Иванова Мастер (1013), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
hamit Мудрец (10974) 4 года назад
В Книге Урантии есть фрагмент:

ДОКУМЕНТ 1
ВСЕОБЩИЙ ОТЕЦ

Всеобщий Отец является Богом всего творения, Первым Источником и Центром всех вещей и существ.

Думайте о Боге прежде всего как о создателе, затем — как о властителе и только потом — как о бесконечном вседержителе. Истина о Всеобщем Отце стала открываться человечеству со словами пророка: «Един ты, Боже, и нет иного. Тобою сотворены небеса и небеса небес и всё их воинство; ты хранишь их и властвуешь над ними. Сынами Божьими были созданы вселенные. Творец одевается светом, словно ризой, простирает небеса, словно ткань». Только представление о Всеобщем Отце — едином Боге вместо многих — позволило смертному человеку осмыслить Отца как божественного создателя и бесконечного властителя.

Мириады планетарных систем сотворены для того, чтобы со временем здесь могли поселиться различные типы разумных созданий — существ, которые способны познать Бога, принять божественную любовь и полюбить его в ответ. Вселенная вселенных является Божьим творением и местом обитания его разнообразных созданий. «Бог сотворил небеса и образовал землю; не напрасно он утвердил вселенную и создал этот мир; он образовал его для жительства».

Все просвещенные миры признают Всеобщего Отца и поклоняются ему — вечному творцу и бесконечному вседержителю всего творения. Волевые создания великого множества вселенных вступили на долгий, долгий путь к Раю — увлекательное преодоление трудностей, сопровождающее вечное путешествие, обретение Бога-Отца.

Трансцендентальная цель детей времени — найти вечного Бога, осмыслить его божественную сущность, узнать Всеобщего Отца. Богопознавшие создания охвачены только одним высочайшим стремлением, только одной всепоглощающей страстью: начав свой путь такими, какими они являются в своих сферах, стать подобными ему, Райскому совершенству его личности во всеобщей сфере праведного господства.

Высочайший наказ обитающего в вечности Всеобщего Отца гласит: «Будьте совершенны, как совершенен я». С любовью и милосердием пронесли посланники Рая эту божественную проповедь сквозь века и вселенные, придя с нею и к таким скромным созданиям животного происхождения, как человеческий род Урантии.
Источник: Книга Урантии
Остальные ответы
Враг Невежества Профи (623) 4 года назад
Для эмманации Бога
Елена МорозоваУченик (191) 4 года назад
Нахера Богу расширять своё влияние, ежели и так, на всё его воля?
Игорь # Искусственный Интеллект (212886) 4 года назад
Для разочарования Души и возвращении ее домой, в Царство Вечности.
Владимир Шувалов Оракул (54568) 4 года назад
Одному Богу известно, зачем Он всё это создавал...
;-)))))
Елена МорозоваУченик (191) 4 года назад
Известно мне .
Я тоже.... бог?

Могу и тебе балбесу объяснить.
Владимир Шувалов Оракул (54568) Нифуя себе божёк нармсовался!
Миша Кулик Мудрец (17818) 4 года назад
Жизнь способ существования белковых тел. Смерть запрограммирована иначе перенаселенность убьет колонию белковых тел. Души нет, у женщин точно нет - у мужчин под вопросом, но пока тоже не найдена учёными. Вселенная это трехмерная проекция двумерной поверхности черной дыры. Черная дыра есть в центре каждой галактики. Ещё вопросы есть? ))
Елена МорозоваУченик (191) 4 года назад
Жизнь вовсе не способ, а форма.
Жизнь электрической лампочки, не имеет отнощения к белку.
Что такое душа тебе идиоту не ведомо.
Спекулировать мерами, нет смысла, ежели тупой как пень
И спрашивается, нахера пытаешься отвечать?
Миша Кулик Мудрец (17818) Я не заметил, что раздел Религия. Ну тогда нужно отвечать так - все это создано Богом, чтобы дать возможность человеческой душе пройти жизненный путь и по результатам этого отправить душу или в Ад или в Рай. Ну ты например в Рай точно не попадешь, потому что обзываешься - меня обозвала тупым, а я вообще-то МГУ закончил. Но у тебя ещё есть время покаяться! Гоу в церковь и молись три дня, тогда я тебя прощу. ))
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270744) 4 года назад
Задавать вопросы тоже надо уметь.
Зачем синий цвет?
Почему тепло - тепло?
Кому надо, что бы реки были мокрыми?
Играя словами, можно показать свой инфантилизм, а обдумыванием вопросов - ум.
Выбирать вам.
Елена МорозоваУченик (191) 4 года назад
Считаешь на твои сраные вопросы, трудно ответить?
Синий- узкий диапазон светового потока раздражающий сетчатку глаза в определённой фазе восприятия.
Тепло является теплом, по мере ощущения.
Реки мокрые потому как вода основа земной жизни и без эффекта смачивания ( ощущения мокроты) вода не смогла бы растворять жизненно необходимые вещества и минералы.

Короче ПНХ.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270744) Вы описали свойства, но не ответили на вопросы. Вот про воду - да. Тут ответ есть. Тем не менее, разума в полной мере вы не показали. Как и культуры. Как я понял - школота? Тупая прыщавая школота? Вы как то указывайте свой возраст, что бы люди понимали - стоит вам отвечать, или проходить мимо пустышки. Всего вам доброго.
Balram Искусственный Интеллект (192077) 4 года назад
Ради блаженного разнообразия.... и взаимной любви!
ЦАРЬ НАРОДОВПросветленный (38881) 4 года назад
посмотри и ответь на вопрос? https://otvet.mail.ru/question/218157182
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104177) 4 года назад
Творцов много. Именно материальную прослойку создал Бог для возврата энергетики.
Всё материальное - это уплотнившееся духовное, многослойный энергетический фильтр, созданный для возврата в Духовную Гармонию упавшей с Люцифером энергетики. Он бы мог её спалить, но это часть его самого и она пройдя очистку через человека, вернётся в духовную гармонию.
И если человек не изливает негатив, уже прошедший первичную очистку, в виде недовольств, снова вниз, то выполняет задачу, и энергия аккумулируется до момента схождения на него Духа Истины.
Тогда выполняется желание человека, он РАДУЕТСЯ всеми фибрами души, все энергетические тела работают со 100% отдачей и энергия преобразуется в "сокровища на небесах".
задача же нечисти - устранить условия получения человеком всякой радости сводя таким образом КПД планеты к нулю, с таким расчетом, что бы материальное отяжелело настолько, что упало вниз,
(распалось на составляющие, что бы потом, уже по отдельности начать развитие сначала), а останутся только СТОЛПЫ ВЕРЫ, с обвивающими их нитями, а нечисть завладеет огромным духовным потенциалом населения.
Нечисть сама не радуется и хочет чипировать население - лишить человечности. Тогда КПД будет ноль и падение в ад. подробнее vk.com/konmira или https://ok.ru/video/c2440763
ЦАРЬ НАРОДОВПросветленный (38881) 4 года назад
посмотри и ответь на вопрос? https://otvet.mail.ru/question/218157182
Мэри Поппинс Мудрец (11536) 4 года назад
Вселенная, чтобы познавали её люди. Душа человека, чтобы жить вечно. Смерть человек сам выбрал себе. А жизнь вечную Отец дал тем, кто поверил в Него, в Иисуса Христа как Бога и Спасителя и отдал Ему свою жизнь под власть божью ..
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38881) 4 года назад
Смысл жизни в Развитии своего божественного Разума, жизнь это период обучения, смерть это подведение итогов за прожитую жизнь и в зависимости от итогов переход на следующий уровень обучения..