На кого рассчитывать в старости если ребенок не хочет помогать?

Лилия Мастер (2028), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Злой Высший разум (11749931) 4 года назад
Все будет хорошо ..вот увидите
Остальные ответы
Валя Байер Мастер (1454) 4 года назад
Ну, на меня рассчитайте.
Борис Харитонов Оракул (80811) 4 года назад
Только на себя, на мужа
Лилия Мастер (2028) 4 года назад
нет мужа
Борис Харитонов Оракул (80811) Это Ваши проблемы
Людмила Просветленный (32221) 4 года назад
Может и не надо расчитывать на детей, чтобы не мешать им жить. Соцработник поможет.
Аннушка Просветленный (44739) 4 года назад
Всегда поражалась людям, которым постоянно нужна помощь, вот просто культ такой - обязано помочь государство, родственники, непременно дети, соседи, знакомые, Бог вечно всем обязан))), а какая помощь вам нужна и почему? Вы инвалид, вы прикованы к постели? Тогда есть оправдание, а так то, - вы просто эгоистичны и ваше отношение с людьми и миром основаны на принципе "ты мне - я тебе". Тогда играйте в эту игру честно - что вы дали своим детям? Как они устроены, есть ли у них возможность помогать? Есть ли у них время помогать? А нужна ли вам помощь или вам важен принцип? Знаете, в семьях, где никто никого не обязывает, никто никем не манипулирует, как то само собой получается, что забота друг о друге обычное явление.
vasy prostor Мудрец (15390) 4 года назад
Что вложил в ребенка в детстве, то и получишь в старости. Сегодня исполняются пророчества дети непокорны родителям, потому надежды на детей мало в старости. Нужно расчитывать на дружбу с Богом и он даст сил ухаживать за собой.