Могу ли я отучиться на Зоолога в России, а потом переехать в другую страну и работать там.

Айсат Кенжебаев Знаток (252), закрыт 4 года назад
Я хочу учиться на Зоолога, но в России очень малая зарплата. Так можно работать. В другой стране?
Лучший ответ
Саня Просветленный (20864) 4 года назад
Здесь не дадут нормального ответа, нужно самому смотреть какие профессии востребованные в какой стране. Конечно нельзя сказать, что ни одного зоолога никуда не возьмут - всегда есть вероятность. Но в какую страну и с каким дипломом - вопрос на который нет прямого ответа
Айсат КенжебаевЗнаток (252) 4 года назад
Например в Германии? Просто именно в России и странах СНГ маленькая зарплата на эту профессию, я хотел бы работать здесь, нос такой зарплатой только выживать
Саня Просветленный (20864) Представьте что у вас есть диплом. Что бы вы дальше делали? Как поехали бы работать в Германию? Я бы думал так. Ещё нужен немецкий, почитайте об опыте тех, кто уже уехал, как они это сделали.
Айсат КенжебаевЗнаток (252) 4 года назад
А если, например, я отучусь на криминалиста в Германии, я могу приехать в Россию и работать по этой спец. здесь?
Остальные ответы
Варвара Танина Мудрец (10290) 4 года назад
да
Айсат КенжебаевЗнаток (252) 4 года назад
Можете по подробнее
Варвара Танина Мудрец (10290) а что тут по подробнее, ну выучишь язык и вперед, а животные они везде одинаково на земле устроены, вот на Альфа-Центавре, думаю, твоих знаний уже не будет хватать )))
Веретрагна Митра Оракул (68742) 4 года назад
российские дипломы не действительны нигде
kill blod 2007-2023 RIPПросветленный (23306) 4 года назад
Действительный. Особенно как Россия к болонскому процессу присоединилась. Нужно просто нострификацию пройти, получить местную лицензию (если потребуют) и всё. У меня получилось, причём ВУЗ не московский, а простой сибирский
Веретрагна Митра Оракул (68742) что такое "нострификация" ?
A.D Искусственный Интеллект (103081) 4 года назад
Можешь, если в той стране подтвердить диплом. То есть сдашь экзамены.
Айсат КенжебаевЗнаток (252) 4 года назад
Можно в деталях объяснить
A.D Искусственный Интеллект (103081) Вначале нужно перевести диплом на язык той страны в которой хочешь работать, затем там же сдать экзамены на подтверждение знания и чтобы диплом был действительный. Но ещё тебе нужна рабочая виза, чтобы работать там. А чтобы ее получить нужно искать работу, списаться с работодателем и попросить оформить тебе такую визу. Не все работодатели готовы её оформить так как это для них слишком долго, сложно и т. д
Дмитрий Никитенко Просветленный (23021) 4 года назад
Почитайте (есть посты) как медики подтверждаю свои дипломы в Польше. Сколько экзаменов сдают. Польский язык по специальности подтверждают квалификацию. И проч. И есть девочка Собачий психолог. Тоже в Польше пытается устроится. Пол года подрабатывает передержкой собак. Есть пост как украинский врач работает санитаром (моет полы в больнице год уже) и пытается найти работу по специальности. Подумайте, ждет ли Вас Европа с распростертыми руками, И кто мечтает Вам там платить оооогромные деньги. Верите в сказки = напишите Деду Морозу, он все устроит. Возьмите отпуск - съездите туда и попробуйте устроится. Там интенсивность труда такая, что за смену стакан кофе не выпьешь. Если вы готовы так работать, то и в РФ можете неплохо построить свой кабинет или клинику. Собачку послушать и дать совет - 15 мин, платим 500 р. Это районный город Неплохо. В час = 1-2 тр. В 10 ч смену 10-20 тр. С одного ветеринара. Плюс кошачая аптека тут. О чем мечтать*?
СаняПросветленный (20864) 4 года назад
В районном городе дают гарантию, что не переведут на полставки в случае оптимизации? Что с пенсией не кинут? Что через 20 лет не будет дефолта, смены режима и тд? Тут нет стабильности, едут обычно за этим.
Дмитрий Никитенко Просветленный (23021) Едут за этим, а получают коробку на улице) Прям Вас вижу)) = Comedy Club Свободный воздух Америки
Варвара ТанинаМудрец (10290) 4 года назад
да ладно, в США многие наши врачи прекрасно работают по специальности
Хохотушка Мыслитель (9819) А сколько и за какие деньги они там переучиватьсч вам в голову не приходило? Извините за пошлый пример, но в чужих руках хрен всегда толще.
Хохотушка Мыслитель (9819) 4 года назад
Не настолько зоолог востребованная профессия, чтобы под нее дали рабочую визу. Так что хотите работать в будущем в какой-то стране, то надо ехать и там учиться, а не мечтать о том, что своим местным специалистам скажут нет, а вас, иностранца, примут в какой-то стране с распростертыми объятиями.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358962) 4 года назад
зоологи не та профессия чтобы мечтать о бешеных деньгах, главный вопрос- как вы иммигрируете с ней, не того уровня профессия, вот ветеринар возможно
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23306) 4 года назад
Да. Но врачам/юристам желательно получать диплом в той стране, где они планируют жить, так как подтверждать эти дипломы за рубежом проблематично
Александр Искусственный Интеллект (291136) 4 года назад
зоологи в какой-то стране деньги лопатой гребут?