Почему звезды светятся? Они где-то- солнца? Или просто отражают наше солнце?

елена Просветленный (33015), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Helena Гений (99824) 4 года назад
Звезды- это маяки. Они помогают людям не заблудиться. Ведь жизнь- это длинный и порой тернистый путь. Мне кажется, лучше Маяковского об этом не скажешь:
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?! "
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда? !
HelenaГений (99824) 4 года назад
Елена, Спасибо. Огромное!
Остальные ответы
НЕ ЗЛИСЬ! Гуру (4330) 4 года назад
Прошу Правительство помочь регионам привести их в порядок. И регионы прошу не забывать, что это ваша обязанность.
Лилиан НагорнякПросветленный (31879) 4 года назад
Че?)) Заблудился Шурик! Или с полки упал ))
НЕ ЗЛИСЬ! Гуру (4330) Твой период независимости, когда нужно было жить своим интеллектом, своим образованием, своим разумом, своими интересами, Вы потеряли, заменив все это советами извне, принимая ответы проекта за чистую монету!
Борис Харитонов Оракул (80789) 4 года назад
Нет, это Солнце такая же звезда
Странник Галактический Просветленный (22917) 4 года назад
Они не просто солнца, а огромные солнца. Наше Солнце одна из самых мелких звёзд.
Милославский Искусственный Интеллект (222269) 4 года назад
Космос — величайшая загадка, которую только можно себе представить. На его просторах рождаются, сталкиваются друг с другом и умирают галактики, звезды и другие небесные объекты. Сегодня ученым известно о том, как происходит столкновение галактик и даже черных дыр. Но не менее интересным является столкновение нейтронных звезд — самых плотных объектов во Вселенной, которые коллапсируют в черные дыры. Недавно ученые выяснили, что в результате слияния нейтронных звезд образуется множество тяжелых элементов и даже определили один из них. Результаты исследования, опубликованного 23 октября в журнале Nature свидетельствуют о наличии стронция в спектрах волн света, наблюдаемых от столкновения нейтронных звезд.

Я этo состояние знаете как называю? Не с кем смотреть на звезды. Да-да, не спорьте! Вам есть с кeм пойти в кино, в театр, в ресторан. Вам наверняка есть за кого выйти замуж. Но вам не с кем смотреть на звезды. Кто-то хорошо сказал, что мы все копаемся в грязи, но некоторые из нас смотрят на звезды. Вам не хватало этого «некоторого». И всегда будет не хватать.

Станислав Родионов
"Шестая женщина"
M a t e r i a l i s t Просветленный (37269) 4 года назад
Наверное потому что это продукт слияния ядерного синтеза...
vasy prostor Мудрец (15390) 4 года назад
Ученые думают, что история жизни звезды начинается в недрах туманности.
Туманность — название межзвездного облака из газа и пыли. Такие туманности считаются прекраснейшими объектами ночного неба.
В недрах этой туманности возникают новые звезды, что придает ей красноватый блеск.
По-видимому, звезды образовываются в туманности, когда рассеянное вещество под действием силы тяготения сгущается в богатые газом регионы, которые все больше уплотняются. Эти огромные газовые шары стабилизируются, как только достигают температуры, при которой в недрах облака начинается термоядерная реакция, препятствующая дальнейшему уплотнению. Так рождается звезда
Злой Высший разум (11750074) 4 года назад
Что такое Солнце никто не знает и лишь предполагает.. пока мы не потрогаем.. не увидим все сами.. это будут всего лишь догадки и гипотезы.. Посему глупому человечеству достаточно просто радоваться его теплу и свету