Могут ли лишить род. прав если долго не ходить в школу?

Дамир Иванов Знаток (441), закрыт 4 года назад
Ситуация такая; мне 14 лет, и я не хожу в школу уже больше года, в школе угрожают лишить род. прав у матери через опеку, могут ли на самом деле это сделать? Я не хожу в школу, ибо хочу отучится позже, так как не где не сказано, во сколько надо подучить общее среднее образование
Лучший ответ
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 4 года назад
Ну подожди пока раскачаются и возьмут тебя в оборот - не тупи, можешь сам сделать правильно и избежать негативных последствий для себя и матери.

Ногами идёшь в школу рабочей молодёжи - называется "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа", принимают по Заявлению самого ученика, будешь учиться без напряга - главное что районная школа и ООиП от тебя отвяжутся.
Получишь паспорт - ногами заходишь в ГЦЗН - в отдел спец. прграмм, дело в том что для подростков с 14 лет есть федеральные программы занятости - будешь официально работать зимой 4 часа, летом 6, зарплата + доплата от ГЦЗН, с 16 лет направят тебя на обучение по специальности и после 9 класса у тебя всё пучком.
Остальные ответы
Магомед Титомиров Мастер (1514) 4 года назад
А чем ты сейчас занимаешься вместо учебы?
Дамир ИвановЗнаток (441) 4 года назад
Весной на работу
Магомед Титомиров Мастер (1514) Ты год не ходил в школу и только весной пойдешь на работу? И куда именно устроишься?
С.Н. Искусственный Интеллект (100523) 4 года назад
Ту тупой лентяй и даун, твое место в колонии
Спин Мудрец (14818) 4 года назад
Мало вероятно, вообще лишение родительских прав это 69 тс СК РФ, можно конечно попытаться доказать что твоя мать не принимает участие в твоей жизни, потому ты и забил на школу, но как по мне - будет сложно.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 4 года назад
Да, лишат родительских прав и отправят ребенка в детский дом. Учиться
Геннадий Горин Мастер (1489) 4 года назад
"Я не хожу в школу, ибо хочу отучится позже" уже в школу не возьмут, и аттестат будет не получить. плохая идея
Канифоль Мудрец (16870) 4 года назад
Не верю, что больше года не посещаете школу. К вам бы опека, комиссии ходили бы как к себе домой.
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
и сделают это, что доказывается п. 1 приведенной статьи ("уклоняются гот исполнения родительских обязанностей ")http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6af1956e4267ebdc87f7ccf3381d57e47940f49e/